Криминал В Челябинской области мать отправили в колонию за избиение годовалого сына в больнице

В Челябинской области мать отправили в колонию за избиение годовалого сына в больнице

Мальчик раскапризничался, и женщина ударила его кулаком

Женщина побила ребенка в больнице Чебаркуля

Чебаркульский суд приговорил к году и трем месяцам колонии-поселения 27-летнюю мать, избившую годовалого сына в больнице.

— При вынесении приговора учтены смягчающие обстоятельства — раскаяние, активное способствование расследованию, состояние здоровья и мнение представителя потерпевшего, просившего о снисхождении, — сообщил консультант суда Антон Зеленин. — Отягчающих вину обстоятельств не установлено.

В декабре прошлого года, когда мать с ребенком лежали в стационаре, мальчик раскапризничался, женщина разозлилась из-за долгого плача и начала бить сына кулаком по голове. Работники больницы остановили ее и обратились в полицию. В ходе расследования выяснилось, что рукоприкладством женщина занималась не первый раз, это подтвердили, в том числе, ее родственники.

В суд дело ушло с обвинением в покушении на убийство (статья 30 часть 3, пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ), но женщина вину не признавала, заявляя, что намерения убить сына у нее не было. В итоге виновной ее признали в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью малолетнего (статья 112 УК РФ) и неисполнении обязанностей по его воспитанию (статья 156 УК РФ) — по второму пункту вину женщина признала полностью.

Напомним, после случившегося в больнице выяснилось, что ранее семья дважды попадала в поле зрения полиции. На мать составляли протоколы о побоях. После предъявления обвинения в покушении на убийство женщину отправили в СИЗО, а затем лишили родительских прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем