Криминал В Челябинской области с поличным задержали нарколога, подозреваемого в вымогательстве денег за справку для водителя

В Челябинской области с поличным задержали нарколога, подозреваемого в вымогательстве денег за справку для водителя

За подношение врач обещал ускорить процедуру

Врача задержали при получении денег

В Карталах полицейские задержали с поличным при получении взятки 51-летнего заведующего наркологическим отделением районной больницы Дениса Сульдина. Водитель через посредника передал врачу 25 тысяч рублей за изготовление справки о том, что он не состоит на учете у нарколога и психиатра и ранее не обращался к ним за помощью. Возбуждено уголовное дело.

По данным источника 74.RU близкого к следствию, передавший деньги мужчина недавно переехал из Казахстана. В России он решил оформить водительские права, и в больницу пришел за получением необходимой справки. По версии следствия, нарколог при встрече стал намекать, что выдать нужную выписку будет не так-то просто — придется делать запросы в соседнее государство, ждать ответов. Врач пообещал ускорить процесс за 25 тысяч рублей. При передаче денег заведующего отделением задержали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД области. В следственном комитете возбудили уголовное дело.

За получение взятки, сопряженное с вымогательством (пункт «б» части 5 статьи 290 УК РФ), предусмотрены различные варианты наказания — от двух миллионов штрафа до 12 лет лишения свободы.

В больнице комментировать задержание отказались, попросив обратиться в пресс-службу Минздрава Челябинской области.

Обновлено.

В Министерстве здравоохранения Челябинской области сообщили, что на время проведения следственных мероприятий не могут давать комментарии.

— Руководство городской больницы города Карталы оказывает следствию полное содействие, — добавили в ведомстве.

Задержанный врач руководил наркологическим отделением Карталинской районной больницы с 2014 года. Имеет стаж работы больше 25 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем