Криминал В Магнитогорске молодого человека, избившего подростка с плохим зрением из-за очков, отдали под суд

В Магнитогорске молодого человека, избившего подростка с плохим зрением из-за очков, отдали под суд

Какие обстоятельства предшествовали драке и что грозит зачинщику

Драка произошла возле этого дома

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска передала в суд уголовное дело в отношении 21-летнего молодого человека, избившего подростка с плохим зрением из-за очков.

Как рассказал источник MGORSK.RU, знакомый со следствием, драка произошла у дома № 5 на улице Бахметьева в июле 2022 года. Навстречу двум подросткам вышли двое нетрезвых молодых мужчин, один из которых работает водителем-охранником в местном ЧОПе. Этот человек стал настойчиво требовать от 17-летнего школьника со зрением минус 8 снять очки.

Юноша не стал их снимать, в ответ охранник три раза ударил его кулаком в лицо. Разбитым стеклом парню повредило роговицу глаза, но об инвалидности речи не идет.

В прокуратуре региона подтвердили, что подросток получил травмы и проникающее ранение левого глаза от разбитых очков — в том числе.

— Потерпевшим заявлены исковые требования о возмещении материального и морального вреда в размере 1 миллиона рублей, — прокомментировала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. — Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Зачинщика драки обвиняют по пункту «д» части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести).

Данная статья предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем