Криминал Спецоперация на Украине подробности Опубликовано видео задержания челябинца, призвавшего Украину нанести удары по Кремлю

Опубликовано видео задержания челябинца, призвавшего Украину нанести удары по Кремлю

Силовики нагрянули к нему домой

К подозреваемому пришли сотрудники ФСБ и СК

В среду, 10 мая, Следственный комитет опубликовал видео задержания челябинца, который призывал Украину нанести удары по Кремлю. К стримеру домой нагрянули сотрудники областных управлений ФСБ и СК.

Известно, что блогер свои стримы размещал в интернете, откуда они удалялись сразу по окончании эфира.

В Следственном комитете сообщили, что по факту размещения в пабликах высказываний, побуждающих к совершению террористических действий, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.2 УК РФ.

Часть 2 статьи 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности с использованием интернета) предусматривает различные виды наказания от крупного штрафа до лишения свободы на срок от 5 до 7 лет.

— Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения, — уточнили в СК. — Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Напомним, мужчину задержали сотрудники УФСБ области при участии полиции после того, как скандальная видеозапись разлетелась по крупным телеграм-каналам, в том числе ее разместил у себя украинский блогер-миллионник Анатолий Шарий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем