MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

730мм 84%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Спецоперация на Украине Силовики задержали подозреваемых в попытке диверсии спецслужб Украины на железной дороге в Челябинской области

Силовики задержали подозреваемых в попытке диверсии спецслужб Украины на железной дороге в Челябинской области

Троих фигурантов взяли в Магнитогорске

Если бы диверсия удалась, то могла бы привести к железнодорожной катастрофе

В Магнитогорске силовики задержали троих подозреваемых в попытке диверсии на Южно-Уральской железной дороге, где накануне подожгли релейные шкафы с автоматикой. По данным источников в правоохранительных органах, мужчины действовали под руководством спецслужб Украины за вознаграждение.

Задержание провели сотрудники УФСБ по Челябинской области совместно с полицией. В отношении них следственный отдел ФСБ возбудил уголовное дело по статье 281 УК РФ (диверсия), предусматривающей наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Сейчас все трое задержаны на 48 часов, в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя о заключении обвиняемых под стражу в СИЗО.

Напомним, накануне 7 мая на перегоне Супряк — Цемзавод Южно-Уральской железной дороги зафиксировали возгорание релейного и батарейного шкафов. Диверсию вовремя пресекли. На движение поездов ситуация не повлияла. Телеграм-канал SHOT сообщил, что на месте происшествия была найдена черная балаклава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем