MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +2

7 м/c,

с-в.

730мм 80%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Магнитогорске оперативника полиции задержали по делу о продаже наркотиков

В Магнитогорске оперативника полиции задержали по делу о продаже наркотиков

На него вышли через девушку-закладчицу

Оперативник служил в УМВД Магнитогорска и попался на торговле марихуаной

В Магнитогорске задержали оперативника отдела по контролю за оборотом наркотиков городского управления МВД. Его подозревают в работе на подпольный интернет-магазин по продаже марихуаны. Вышли на силовика, по данным 74.RU, после задержания одной из участниц преступной схемы.

Первой, как сообщили наши источники, задержали девушку-закладчицу. При изучении ее телефона нашли переписку с одним из оперативников отдела по контролю за оборотом наркотиков. По предварительным данным, они работали в связке — хранили крупные партии марихуаны, фасовали их на дозы и по договоренностям с покупателями доставляли в тайники-закладки.

Уголовное дело возбуждено по статье о незаконном сбыте наркотиков группой лиц.

Часть 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору) предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы.

74.RU запросил комментарий в Главном управлении МВД по региону. Ответ будет опубликован после получения.

Напомним, это не первый скандал в МВД Магнитогорска. В марте суд приговорил к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года и штрафу в 60 тысяч рублей бывшего заместителя начальника полиции городского управления Мурата Ахметова. Он признан виновным в двух эпизодах мошенничества и лишен на полтора года права занимать должности на госслужбе и административной работе.

В январе суд в Магнитогорске приговорил к штрафу в 3,5 миллиона рублей экс-сотрудников городского управления МВД, признав их виновными в вымогательстве и получении взятки и превышении полномочий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем