Криминал Спорт Хоккеисту «Магнитки» вынесли приговор за покупку военного билета и решение вопроса с учебой в вузе

Хоккеисту «Магнитки» вынесли приговор за покупку военного билета и решение вопроса с учебой в вузе

Какое наказание ему назначили

27-летний Семен Кошелев — нападающий магнитогорского «Металлурга»

В среду, 5 апреля, Ленинский районный суд Уфы приговорил к штрафу 2,2 миллиона рублей хоккеиста магнитогорского «Металлурга» Семена Кошелева. Он признан виновным в даче взятки за получение военного билета и учебу в вузе. Об этом со ссылкой на суд сообщают наши коллеги из UFA1.RU.

Следствие и суд установили, что Кошелев купил военный билет и также за деньги решил вопрос с поступлением в Уфимский государственный нефтяной технический университет и учебой в нем. За всё он в сумме заплатил 720 тысяч рублей. Посредником в деле выступил бизнесмен Фарит Самигуллин, которому приговор еще не огласили.

В прениях сторон нападающий «Магнитки» частично признал вину.

27-летний центральный нападающий Семен Кошелев — уроженец Усть-Каменогорска. На двух молодежных ЧМ выступал за сборную Казахстана. С сентября 2020 года он игрок магнитогорского «Металлурга». В минувшем сезоне в регулярном чемпионате КХЛ провел 49 матчей, в которых набрал 22 (12+10) очка. В плей-офф — 9 встреч, 3 гола и одна результативная передача, пишет «Чемпионат». На этой неделе клуб объявил об отставке главного тренера Ильи Воробьева и первого вице-президента Сергея Ласькова.

Семен Кошелев — не единственный, кто купил в Уфе военник, в этом также, как установили следствие и суд, были замешаны хоккеисты Анвар Сулейманов, Михаил Воробьев, Владислав Лукин и экс-футболист Дмитрий Белозеров. Всё, что известно об этом деле, читайте в материале UFA1.RU.

Добавим, что в сентябре 2020 года под статью за взятки военкому от хоккеистов попал тогдашний топ-менеджер «Металлурга».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем