MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-в.

731мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал В Челябинске задержали дилеров, торговавших наркотиками по всей стране

В Челябинске задержали дилеров, торговавших наркотиками по всей стране

Полиция изъяла около 50 килограммов героина, метадона и гашиша

У наркоторговцев изъяли внушительную партию товара

В микрорайоне Парковый-2 в Челябинске полицейские задержали дилеров, торговавших наркотиками на Урале, Дальнем Востоке, в Сибири и Центральной России. Их подозревают в 64 преступлениях. Об этом во вторник, 4 апреля, сообщили в региональном управлении МВД.

По версии следствия, руководил группировкой уроженец ближнего зарубежья. Он отвечал за контрабанду наркотиков в Россию и распределял партии товаров между дилерами.

— У каждой из трех групп сообщества был свой руководитель, всех участников объединяло родство или близкие отношения. При этом на роль сбытчиков по объявлениям в одном из мессенджеров привлекались молодые люди или постоянные клиенты-наркопотребители, — рассказали в пресс-службе полиции.

Согласно материалам дела, все участники группировки — кладовщики, закладчики, курьеры — проходили многоступенчатый инструктаж по мерам конспирации. Общались в мессенджерах, где использовали условные фразы, понятные только им. Для перевозки и сбыта наркотиков специально покупали машины и снимали квартиры.

— Оперативниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Челябинской области пресечена деятельность сообщества, участники которого подозреваются в незаконном обороте наркотических средств более чем в 20 регионах страны, — рассказали в пресс-службе регионального главка МВД. — Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 (приготовление к преступлению) и части 4 статьи 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков организованной группой), а также частям 1 и 2 статьи 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем).

По части 4 статьи 228.1 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 20 лет. В статье 210 (организация преступного сообщества и участие в нем) также прописано до 20 лет лишения свободы.

Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, задержаны 17 человек в 7 регионах страны. Все взяты под стражу. Кроме того, на их деньги и машины на сумму более 3 миллионов рублей наложили арест.

Прочитайте также репортаж 74.RU из женской колонии, где сидят закладчицы наркотиков.

Знаете не озвученные в СМИ подробности работы этой группировки? Присылайте фото, видео и сообщения в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем