MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-в.

730мм 69%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал подробности В Челябинской области за взятку задержали бывшего главу поселения

В Челябинской области за взятку задержали бывшего главу поселения

Экс-чиновника подозревают в получении денег за контракт на зимнее содержание дорог

Олег Бобырев был главой Еманжелинского поселения на протяжении десяти лет

Силовики задержали бывшего главу Еманжелинского сельского поселения Олега Бобырева. Как сообщил источник 74.RU в правоохранительных органах, экс-чиновника подозревают в получении взятки.

По версии следствия, Бобырев в прошлом году получил от предпринимателя 40 тысяч рублей за контракт на зимнее содержание дорог. Задержание экс-чиновника провели накануне, 14 марта, сотрудники отдела экономической безопасности МВД. Уголовное дело расследуют по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки главой органа местного самоуправления).

Часть 4 статьи 290 УК РФ предусматривает различные варианты наказания — от штрафа в миллион рублей до десяти лет лишения свободы.

Старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Челябинской области Владимир Шишков сообщил, что предоставит комментарий позднее.

Действующие и бывшие главы администраций в Челябинской области регулярно попадают под уголовное преследование за взятки. Так, в январе на Южном Урале осудили бывшую главу Бердяуша за махинации вокруг котельной из дела замглавы Минстроя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем