MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

сев.

731мм 85%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности Челябинцу, угнавшему с заправки машину с пятилетним ребенком в салоне, вынесли приговор

Челябинцу, угнавшему с заправки машину с пятилетним ребенком в салоне, вынесли приговор

Какое наказание ему назначили

Угонщика задержали инспекторы ДПС Александр Кулак и Вильян Фазылов

Сосновский районный суд приговорил к трем с половиной годам колонии строгого режима 39-летнего жителя Челябинска за угон с заправки машины, в которой спал пятилетний ребенок. Об этом в понедельник, 13 февраля, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Проехав пару километров, пьяный преступник разбил машину

Происшествие случилось 4 июля прошлого года на заправке «Башнефть» около деревни Новое Поле. 36-летняя жительница Копейска возвращалась домой из Каслей на своем Lifan. Около 23 часов она отправилась к кассе, чтобы заплатить за бензин, ее сын спал в салоне. Ключ женщина оставила в замке зажигания. В это время в машину на водительское место заскочил незнакомец. Увидев это, мать бросилась ему наперерез, попыталась помешать преступнику, но он оттолкнул ее и уехал вместе с ребенком. Проехав пару километров, угонщик попал в ДТП. Его оперативно задержали и позднее отправили в СИЗО. Ребенок не пострадал.

Мужчину признали виновным по двум статьям Уголовного кодекса — в покушении на угон автомобиля и угоне машины, совершенном с применением насилия.

— Суд принял во внимание общественную опасность совершенного подсудимым преступления, который применил насилие к женщине, подверг угрозе жизнь и здоровье ребенка, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, — заключила Наталья Мамаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем