MGORSK
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

734мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал хроника Люди в масках и с пистолетом напали на подростков в челябинской школе. Хроника происшествия — в одном видео

Люди в масках и с пистолетом напали на подростков в челябинской школе. Хроника происшествия — в одном видео

Посмотрите запись с камеры наблюдения и оперативную съемку силовиков

Днем 8 февраля в образовательный центр № 5 Челябинска ворвались молодые люди в масках, один из них — с пистолетом. Толпой они набросились на двух подростков на глазах маленьких детей. Ученики младших классов в ужасе разбегались и прятались, некоторые в панике звонили родителям. Посмотрите в коротком видео выше всё об этом происшествии.

Когда поднялся шум, нападавшие сбежали. Но уже к вечеру полиция задержала пятерых подозреваемых. После допроса четверых из них, несовершеннолетних, отпустили под подписку о невыезде. Один из бритоголовых, которому уже исполнилось 18 лет, задержан на 48 часов.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о хулиганстве.

За хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц (ч. 2 статьи 213 УК) предусмотрены различные варианты наказания — от штрафа в 500 тысяч рублей до 7 лет лишения свободы.

Пока следователи выясняют истинную причину случившегося, родители некоторых учеников возмущаются действиями школьной охраны. Меж тем годовой контракт с ЧОПом заключен на сумму около 1,2 миллиона рублей. Как должен был поступить охранник? Пройдите опрос, поделитесь вашим мнением.

Всю информацию о происшествии мы собрали в онлайн-репортаже.

Знаете еще не озвученные подробности случившегося? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем