MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

с-в.

733мм 83%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Магнитогорске заведующую детсадом будут судить за получение зарплаты за «липовую» уборщицу

В Магнитогорске заведующую детсадом будут судить за получение зарплаты за «липовую» уборщицу

Руководитель четыре года тратила эти деньги на нужды садика

Заседание по уголовному делу еще не назначено

В Магнитогорске под суд отдали заведующую детским садом. Ее обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, руководитель четыре года получала зарплату за фиктивно трудоустроенную уборщицу. Деньги она тратила на нужды садика.

Источник MGORSK.RU в правоохранительных органах пояснил, что речь идет о заведующей детского сада на улице 50-летия Магнитки. Женщина возглавила учреждение в июле 2018 года и практически сразу начала пользоваться служебным положением.

— По версии следствия, обвиняемая, являясь заведующей детским дошкольным учреждением в Магнитогорске, в период с июля 2018 года по июль 2022 года путем издания незаконных приказов и распоряжений о трудоустройстве уборщицы и в результате последующих начислений заработной платы фиктивно трудоустроенной уборщице незаконно получила бюджетные денежные средства на общую сумму свыше 260 тысяч рублей, которые тратила по своему усмотрению на нужды детского сада, — сообщили в прокуратуре Орджоникидзевского района.

У обвиняемой арестовали автомобиль стоимостью 550 тысяч рублей. Уголовное дело по существу рассмотрит Орджоникидзевский районный суд.

По части 1 статьи 285 УК РФ может грозить штраф до 80 тысяч рублей, лишение права занимать должности на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем