MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

734мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал подробности «Била и таскала за волосы»: на Южном Урале воспитательницу школы-интерната обвинили в истязании детей

«Била и таскала за волосы»: на Южном Урале воспитательницу школы-интерната обвинили в истязании детей

Директор учреждения уволилась после разразившегося скандала

Следственный комитет предъявил обвинение в истязании детей воспитательнице школы-интерната в Бакале

Воспитательнице Саткинской школы-интерната в Бакале предъявлено обвинение в истязании девочки. Об этом сообщил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков.

— По данным следствия, в 2020–2022 годах воспитатель наносила побои несовершеннолетней воспитаннице дома-интерната. Судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии, — уточнил Владимир Шишков.

Пункт «г» часть 2 статьи 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

В аппарате уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области 74.RU сообщили, что к ним обратилась старшая сестра пострадавшей девочки.

— В социальных сетях к нам обратилась бывшая воспитанница школы-интерната и рассказала, что ее младшая сестра жалуется на воспитательницу, которая ее бьет, — рассказали в аппарате. — Мы организовали выезд в образовательное учреждение, поговорили с ребятами, и ситуация подтвердилась. От моральных и физических истязаний пострадали несколько детей в группе от 12 лет. Со слов детей, воспитатель била их линейкой по голове, так что линейка разлеталась, а также таскала за волосы. Директор школы-интерната уволилась на следующий день после [нашего] выезда.

Мы позвонили в школу-интернат, там сообщили, что не комментируют произошедшее.

Стали жертвой насилия в образовательном учреждении? Расскажите нам. Анонимность гарантируем.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем