MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал «Нанес 7 ножевых ранений»: 22-летнего магнитогорца отдали под суд за убийство водителя на дороге

«Нанес 7 ножевых ранений»: 22-летнего магнитогорца отдали под суд за убийство водителя на дороге

Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы

Обвинение в убийстве Михаила Голова (справа) предъявлено Андрею Решетникову

Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Магнитогорска Андрея Решетникова, который обвиняется в убийстве предпринимателя Михаила Голова и порче имущества.

— По версии следствия, 14 января пьяный мужчина вышел на проезжую часть на проспекте Пушкина в Магнитогорске, помешал движению проезжавшего мимо автомобиля под управлением потерпевшего и ножом повредил лакокрасочное покрытие и заднее стекло машины. После того как водитель остановился с целью разобраться в произошедшей ситуации, обвиняемый нанес ему семь ножевых ранений в грудную клетку и живот, — рассказали в среду, 28 декабря, в надзорном ведомстве. — Потерпевший самостоятельно уехал с места преступления к своим друзьям, откуда был доставлен в больницу, где впоследствии скончался от массивной потери крови.

За убийство из хулиганских побуждений (п. «и» ч. 2 ст.105 УК РФ) грозит от 8 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы. За умышленное повреждение чужого имущества (ч. 2 ст. 167) — до 5 лет принудительных работ либо лишение свободы на тот же срок.

Решетников после конфликта отправился домой, найти его удалось только через несколько дней. В ходе обысков у 22-летнего магнитогорца обнаружили нож, которым он нанес смертельные раны предпринимателю.

— В ходе следствия обвиняемый пояснил, что обстоятельства убийства не помнит из-за алкогольного опьянения, — добавили в прокуратуре. — Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд.

Напомним, погибшему Михаилу Голову было 35 лет. 14 января он ехал по проспекту Пушкина на своей «Ниве». После потасовки с Решетниковым и полученных ран предприниматель примерно через час из-за сильной потери крови скончался в больнице. В тот вечер Михаил отправился на встречу с друзьями, чтобы отметить старый Новый год. У него остались жена и двое детей.

Информацию о задержании предполагаемого убийцы в СК подтвердили 18 января, в кармане его куртки обнаружили нож. От дачи показаний Решетников тогда отказался. К слову, свидетели как один поясняли, что подозреваемый был в неадекватном состоянии, после совершения преступления его видели идущим по дороге босым.

Андрей Решетников — уроженец села Кизильское, воспитанник детдома, в Магнитогорске жил в микрорайоне 12-й участок, где характеризовался удовлетворительно, постоянной регистрации не имеет, холост, детей нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем