MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

с-в.

733мм 83%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности Убийца напал на конвойных, получив почти 10 лет колонии за расправу над тещей: подробности и видео из суда

Убийца напал на конвойных, получив почти 10 лет колонии за расправу над тещей: подробности и видео из суда

В каком состоянии пострадавшие

Всё произошло в городском суде Карабаша, который является филиалом Кыштымского суда

В Кыштымском городском суде рассказали обстоятельства нападения на конвой, которое произошло накануне вечером, 15 декабря, в суде Карабаша. На сотрудников МВД набросился подсудимый Павел Волосов, которому в тот день огласили приговор за убийство тещи.

Как уточнила консультант суда Елена Казакова, Волосов обвинялся в умышленном убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ. — Прим. ред.).

— Ему было назначено наказание в виде 9 лет и 10 месяцев колонии строгого режима, — сообщила представитель суда. — Это было уже вечером, в 17:30. После вынесения приговора он напал на сотрудников конвойной службы. Был ранен в ногу, его задержали. Судья и посетители суда не пострадали.

Волосов ранил двоих полицейских. Одному назначено амбулаторное лечение. Его коллега госпитализирован в тяжелом состоянии. В пресс-службе регионального Минздрава уточнили, что в данный момент состояние пострадавшего стабильно тяжелое, он переведен в Челябинскую областную больницу.

— Осужденному медики тоже оказали необходимую помощь, в стационарном лечении он не нуждается, — заключили в Минздраве.

Попытка побега из суда и нападение на конвой в Карабаше попали на видео.

СК расследует два уголовных дела — о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и побеге из-под стражи. В первом случае — по статье 317 УК — грозит от 12 до 20 лет лишения свободы, во втором — по статье 313 УК — предусмотрены принудительные работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем