MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

735мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Выдавал себя за бизнесмена: в Магнитогорске будут судить мигранта, который выманил у жителей более 3 млн

Выдавал себя за бизнесмена: в Магнитогорске будут судить мигранта, который выманил у жителей более 3 млн

Полученные деньги мошенник вкладывал в брендовые вещи, поддерживая образ успешного человека

Мигрант выманил крупную сумму у бывшей семейной пары

В Магнитогорске под суд отдадут мигранта, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере. 34-летний мужчина уговорил горожан вложить в придуманный им инвестиционный проект более 3 миллионов рублей, назвавшись успешным иностранным бизнесменом. Все полученные деньги молодой человек потратил на брендовую одежду. Информацию сообщили в региональном главке МВД.

Для обмана людей выходец из ближнего зарубежья создал страницу на сайте знакомств. С помощью аккаунта с вымышленным именем мигрант продвигал себя как иностранного бизнесмена, зарабатывающего на рынке инвестиций. Эта информация заинтересовала одну из жительниц Магнитогорска. Она, поверив мигранту, решила вложиться в инвестиции и передала новому знакомому 20 тысяч рублей. Больше свободных денег у женщины не было, поэтому она обратилась к бывшему мужу. Тот тоже проникся идеей заработать быстро и меньше чем за полгода передал мошеннику 3 миллиона рублей.

Как рассказали в полиции, все полученные деньги обвиняемый в мошенничестве тратил на покупку брендовой одежды, чтобы поддерживать имидж успешного бизнесмена.

Безработного мужчину установили и задержали сотрудники уголовного розыска. Его заключили под стражу.

— Следователями УМВД по Магнитогорску доказана причастность гражданина ближнего зарубежья к мошенничеству. Окончено расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере,— прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Причиненный ущерб составил более 3 миллионов рублей. Фигуранту предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Часть 4 статьи 159 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Обвинительное заключение по уголовному делу направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем