MGORSK
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+28°

ясная погода, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

ю-з.

730мм 23%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал подробности На Южном Урале медсестра перевела мошенникам 3 миллиона рублей

На Южном Урале медсестра перевела мошенникам 3 миллиона рублей

Всё началось с сообщения о «перерасчете пенсии» и продолжилось звонком от «сотрудницы банка»

Медсестра взяла деньги в кредит и перевела их мошенникам

59-летняя медсестра из Миасса перевела мошенникам около трех миллионов рублей. Деньги женщина взяла в кредит в нескольких банках. Об этом в воскресенье, 11 декабря, сообщили в региональном управлении МВД.

На телефон медика позвонил мужчина и сообщил о перерасчете пенсии.

— Во время длительного разговора пострадавшей на телефон поступило сообщение, код она продиктовала звонившему мужчине, после чего разговор прервался, — рассказали в полицейском главке. — Через день на телефон позвонила женщина, представилась сотрудником организации, оказывающей госуслуги. Она сообщила, что злоумышленники узнали пароль и через личный кабинет заявительницы завладели конфиденциальной информацией и пытаются оформить кредит на ее имя.

Затем пенсионерке позвонила мнимая сотрудница банка, убедившая ее под диктовку выполнить ряд действий.

— В результате оказалось, что женщина оформила кредиты в различных банках на сумму около трех миллионов рублей. Незнакомка была настолько убедительна, что женщина перечислила денежные средства через терминал банка на неизвестные ей номера мобильных телефонов, — добавили в полиции.

Сотрудники полиции призывают не верить звонкам неизвестных лиц, кем бы они не представлялись.

— Даже если незнакомцы сообщают о своей принадлежности к банковским организациям или силовым структурам и называют вас по имени и отчеству, — отметили в МВД. — Вам могут сообщить, что произошел несанкционированный доступ к данным вашей карты, на вас пытаются оформить кредит — не поддавайтесь панике, прервите разговор и самостоятельно перезвоните в финансово-кредитную организацию по телефону горячей линии. Помните, сотрудники банков не сообщают клиентам о подозрительной активности на ваших счетах. Если вы услышали эту информацию по телефону, знайте — с вами разговаривают мошенники.

Ранее 74.RU сообщал о том, как 66-летний врач челябинской больницы перевел мошенникам 5,5 миллиона рублей. Они в течение месяца звонили доктору под разными предлогами и вымогали деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем