Криминал Магнитогорца, обвиняемого в убийстве жены и покушении на убийство ребенка, отправили под стражу

Магнитогорца, обвиняемого в убийстве жены и покушении на убийство ребенка, отправили под стражу

Мужчина, поссорившись с женой, убил ее, ранил ножом трехмесячного сына и пытался покончить с собой

Под стражей обвиняемый будет находится до 21 января

Орджоникидзевский районный суд в среду, 23 ноября, отправил под стражу магнитогорца, обвиняемого в убийстве и покушении на убийство ребенка. Об этом сообщила старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

По версии следствия, обвиняемый 17 ноября в квартире по улице Труда в ходе конфликта нанес смертельные ранения ножом жене и тяжело ранил 3-месячного сына, после чего хотел покончить с собой. Мужчину задержал участковый уполномоченный полиции.

— Прокуратурой Орджоникидзевского района Магнитогорска поддержано ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу местному жителю, обвиняемому в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство), частью 3 статьи 30 пунктов «а», «в», части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство), — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Находясь на свободе, обвиняемый может помешать производству по делу, а также скрыться от следствия, опасаясь сурового наказания. Поэтому судья удовлетворил ходатайство следователя о заключении магнитогорца под стражу. Против ареста обвиняемый не возражал.

Напомним, 17 ноября, по версии следствия, пьяный житель Магнитогорска, поссорившись с женой, убил ее, ранил ножом трехмесячного сына и попытался покончить с собой. Ребенка экстренно прооперировали, сейчас, по информации Минздрава, он в стабильно тяжелом состоянии. Также сообщалось, что отец малыша госпитализирован, его состояние оценивалось как тяжелое.

Участкового из Магнитогорска, который спас раненного младенца, наградит генерал Скоков. У Николая Морозова есть медицинское образование, и он сумел оказать первую помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем