MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-в.

731мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Экс-директор магнитогорского колледжа подделал документы при увольнении, чтобы получить деньги

Экс-директор магнитогорского колледжа подделал документы при увольнении, чтобы получить деньги

Обман вскрылся и его осудили по уголовной статье

Уйти по-тихому бывший директор колледжа не смог

В Магнитогорске бывший директор Уральского гуманитарного колледжа получил 300 часов обязательных работ за подделку документов. Суд признал 42-летнего Александра Антипова виновным в фальсификации расчетных документов при увольнении. После того как обман вскрылся, на мужчину завели уголовное дело, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Антипов был освобожден от руководящей должности решением учредителя колледжа в феврале. Увольнение переросло в конфликт, и директор опасался, что может не получить расчет по зарплате и положенные выплаты. Тогда Антипов подделал расчетную документацию и заверил ее подписями секретаря и бухгалтера. Причем последнего директор просто выдумал.

С фальшивыми документами в качестве доказательств Антипов пошел в суд. По решению суда экс-директор получил на руки судебный приказ о взыскании невыплаченных ему денег при увольнении.

Однако в руководстве колледжа заявили, что документы на выплаты поддельные и в отношении бывшего руководителя возбудили уголовное дело по части 1 статьи 303 УК РФ (фальсификации доказательств по гражданскому делу).

— С учетом позиции государственного обвинителя, настаивавшем на отказе в удовлетворении ходатайства подсудимого о прекращении уголовного дела в связи с назначением судебного штрафа, при назначении наказания суд учел смягчающие вину обстоятельства и назначил виновному наказание в виде 300 часов обязательных работ, — сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Бывший директор не согласился с решением суда и обжаловал его, уточнила нам консультант Ленинского районного суда Магнитогорска Оксана Аристова.

Частное профессиональное образовательное учреждение «Уральский Гуманитарный Колледж» основано более 6 лет назад. Здесь получают среднее профессиональное образование по программе подготовки специалистов среднего звена. По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка и чистая прибыль учреждения за 2021 год составила 1,7 миллиона рублей. С марта 2022 года гуманитарный колледж возглавляет Анна Синицина. Учредителем является Ильдар Хамитов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем