MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал В Магнитогорске осудят мастера, из-за ошибки которого погиб рабочий

В Магнитогорске осудят мастера, из-за ошибки которого погиб рабочий

Мужчину убило куском раскаленного металла

Мастеру грозит лишение свободы

В Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска передано уголовное дело в отношении мастера ООО «Промремонт», по чьей вине погиб рабочий. Руководителя обвиняют в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть сотрудника. Мужчину смертельно ранило куском раскаленного металла, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, 50-летний обвиняемый, отвечая в том числе за безопасную организацию работ, попросил подчиненных переместить вышку-туру по территории литейного двора. На пути рабочих были установлены подвесные строительные леса, о которых мастер знал.

Во время передвижения вышки ее верхние ярусы столкнулись с деревянными лесами, а на рабочего упал фрагмент скрапины (кусок раскаленного металла). От полученной травмы 32-летний мужчина скончался на месте.

Часть 2 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) предусматривает принудительные работы на срок до 4 лет либо лишение свободы на тот же срок. Осужденный может лишиться права занимать определенные должности на срок до 3 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем