MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

730мм 84%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Суд резко ужесточил наказание жителю Троицка, «случайно» ударившему ножом двухлетнюю дочь

Суд резко ужесточил наказание жителю Троицка, «случайно» ударившему ножом двухлетнюю дочь

Девочка скончалась от потери крови

В официальном браке многодетные родители не состояли

Челябинский областной суд во вторник, 25 октября, ужесточил наказание жителю Троицка, нанесшему смертельное ранение двухлетней дочери. Вместо полутора лет колонии общего режима Рамизу Асфандиярову назначено 12 лет лишения свободы с отбыванием в строгом режиме, сообщили в прокуратуре региона. Именно надзорное ведомство оспорило приговор суда первой инстанции как незаконный.

Как установили следствие и суд, 5 февраля этого года пьяный Рамиз Асфандияров приревновал гражданскую жену и несколько раз ударил ее. Затем, пригрозив убить, замахнулся ножом в сторону женщины. Она в тот момент держала на руках их двухлетнюю дочь, и удар пришелся по ноге ребенка. Из-за резаной раны подколенной области и рассечения артерии девочка потеряла много крови и скончалась в больнице.

По словам друзей, отец любил девочку и ранил ее случайно

17 августа городской суд Троицка приговорил Асфандиярова к полутора годам колонии общего режима, сочтя его действия причинением смерти по неосторожности, а также признав виновным в угрозе убийством жене. Хотя следствие и гособвинение квалифицировали произошедшее как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. В тот же день на слишком мягкий приговор отреагировал председатель СКР Александр Бастрыкин, а затем прокуратура обжаловала решение суда в апелляционную инстанцию областного суда.

В семье осталось еще трое детей — семи, пяти и трех лет. Матери 25 лет, в официальном браке родители не состоят. Вот что рассказывают о паре друзья и соседи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем