MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

с-в.

733мм 83%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности Челябинский облсуд отправил в колонию автомобилиста, напавшего с ножом на инспектора ГИБДД

Челябинский облсуд отправил в колонию автомобилиста, напавшего с ножом на инспектора ГИБДД

Ивана Фандеева остановили за вождение пьяным

Приговор водителю огласили в пятницу в Челябинском областном суде

В пятницу, 14 октября, Челябинский областной суд приговорил к 8 годам колонии строгого режима и году ограничения свободы 31-летнего Ивана Фандеева из Магнитогорска, признав его виновным в нападении на сотрудника ГИБДД. Об этом сообщили в пресс-службе облсуда.

Следствие и суд установили, что в ноябре 2021 года, когда сотрудники ГИБДД остановили автомобиль с пьяным водителем и для оформления протокола усадили мужчину в служебную машину, тот накинулся с ножом на инспектора ДПС. Лезвие не смогло пробить форменное обмундирование, и полицейский не получил ранений.

— В качестве отягчающего обстоятельства суд признал совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, — рассказали в пресс-службе Челябинского областного суда. — В качестве смягчающих обстоятельств суд учел активное способствование в ходе следствия расследованию преступления, а также принятие подсудимым с помощью родственников мер, направленных на компенсацию морального вреда, причиненного потерпевшему. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Второго апелляционного суда общей юрисдикции.

Момент нападения сняла камера, установленная в салоне машины ДПС

Напомним, в январе 2019 года ранее судимый мужчина напал на полицейских с ножом в Челябинске. В итоге пришлось использовать табельное оружие. Сотрудники МВД сделали предупредительный выстрел вверх. Нападавшим оказался 39-летний житель Копейска, который ранее неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности.

В 2017 году в колонию строгого режима на 12 лет отправили экс-депутата, ударившего ножом сотрудника ДПС. Его остановили за вождение пьяным. Во время составления протокола в служебной машине ДПС нарушитель выхватил охотничий нож и ударил им сотрудника МВД в грудь. В тяжелом состоянии 32-летнего инспектора ДПС Василия Волкова доставили в больницу. Хирурги успешно его прооперировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем