MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

737мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Челябинске сына судьи задержали с наркотиками

В Челябинске сына судьи задержали с наркотиками

Сам он тоже работал в суде

Наталья Губка ранее специализировалась на уголовных делах, сейчас — на гражданских

Сына судьи Центрального районного суда Челябинска Натальи Губки задержали с наркотиками. Информацию об этом 74.RU подтвердили несколько собеседников.

Как удалось выяснить, молодого человека задержали сотрудники ППС при патрулировании улиц ночью 4 октября. Молодой человек забрал наркотик из закладки, шел по улице, увидел полицейских и занервничал, чем привлек к себе внимание. Его задержали. У подозреваемого нашли около 0,5 грамма мефедрона.

Информация об этом просочилась в СМИ только на этой неделе. Уголовное дело возбуждено и расследуется по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса.

Часть 1 статьи 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере) предусматривает различные варианты наказания — от штрафа до 40 тысяч рублей до лишения свободы до 3 лет.

В пресс-службе ГУ МВД области комментировать сообщения о задержании Арсения Губки отказались. В Центральном районном суде заявили, что не обладают информацией на эту тему, а Наталья Губка в данный момент находится в отпуске. Мы позвонили судье, она разговаривать отказалась и, извинившись, положила трубку.

Сам задержанный молодой человек тоже работал в суде, но в мировом — был архивариусом на одном из судебных участков Калининского района. По телефону там сообщили, что с сегодняшнего дня Арсений Губка в штате не числится.

Согласно данным сайта Судьи.рф, 49-летняя Наталья Губка родом из Златоуста. В 2002-м окончила Челябинский государственный университет по специальности «юриспруденция». В 2013 году указом президента РФ назначена судьей Коркинского городского суда, в 2018-м — судьей Центрального районного суда Челябинска. До декабря 2021 года специализировалась на уголовных делах. Затем судью перевели на работу с гражданскими делами, и сейчас она рассматривает имущественные споры, иски о возмещении вреда по ДТП, претензии к ПФР и прочее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем