MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

5 м/c,

с-в.

731мм 89%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал подробности В Челябинской области вынесли приговор по делу об убийстве хоккеиста в баре

В Челябинской области вынесли приговор по делу об убийстве хоккеиста в баре

Николаю Шарову было 26 лет

Убитому Николаю Шарову было 26 лет

Вступил в силу приговор Брединского районного суда по уголовному делу о гибели хоккеиста Николая Шарова. 35-летний знакомый спортсмена Иван Разживин признан виновным в убийстве, ему назначено 10 лет колонии строгого режима.

— В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учел признание вины, раскаяние, активное способствование раскрытию инкриминируемого преступления, наличие двух малолетних детей, а также противоправное поведение потерпевшего, — сообщили 74.RU в Брединском районном суде. — Отягчающими наказание обстоятельствами является совершение преступления с использованием оружия, состояние алкогольного опьянения, которое привело к снижению внутреннего контроля над своим поведением.

Заявленный семьей погибшего хоккеиста гражданский иск удовлетворен частично. Разживин должен будет выплатить отцу, матери и сестре Николая Шарова по миллиону рублей, а также возместить материальный ущерб — 134 тысячи.

В качестве дополнительного наказания подсудимому запрещено управлять транспортными средствами в течение 8 месяцев 23 дней.

26-летнего хоккеиста брединского клуба «Колос» Николая Шарова убили 2 мая в баре «Перекресток». С Иваном Разживиным спортсмен был знаком, в ту ночь они вместе пили спиртное, а затем произошла ссора. После этого Разживин съездил домой за охотничьим ружьем, вернулся в кафе и дважды выстрелил в спортсмена: первый раз — в грудь, второй — в голову. Подозреваемого задержали и отправили в СИЗО. В МВД тогда сообщали, что ранее он был трижды судим за имущественные преступления. В июле дело передали в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем