MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

715мм 100%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Криминал Подробности В Челябинской области задержали подозреваемых в поджоге здания администрации коктейлями Молотова

В Челябинской области задержали подозреваемых в поджоге здания администрации коктейлями Молотова

Что о них рассказали в ФСБ

Подозреваемых в поджоге задержали сотрудники УФСБ | Источник: УФСБ по Челябинской областиПодозреваемых в поджоге задержали сотрудники УФСБ | Источник: УФСБ по Челябинской области
Подозреваемых в поджоге задержали сотрудники УФСБ
Источник:
УФСБ по Челябинской области

В Челябинской области сотрудники ФСБ и МВД разыскали и задержали двоих мужчин, подозреваемых в поджоге здания администрации Бакала. Об этом во вторник, 11 октября, сообщили в региональном управлении Федеральной службы безопасности.

— Задержанные являются участниками бакальской рок-группы Room 32, — рассказали в ведомстве. — Кроме того, все они состоят в нескольких десятках лево- и праворадикальных интернет-сообществах, в том числе проукраинской националистической направленности. По факту поджога возбуждено уголовное дело по статье 167 УК России (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога). Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Часть 2 статьи 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога» предусматривает наказание: принудительные работы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Ранее 74.RU сообщал, что ночью во вторник окно в мэрии Бакала разбили камнем и забросили внутрь два коктейля Молотова. Пламя потушил охранник администрации.

Стали свидетелем этого происшествия? Знаете не озвученные в СМИ подробности? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем