Криминал Жительницу Магнитогорска обвинили в пытках над ребенком. Внешность мальчика обезображена

Жительницу Магнитогорска обвинили в пытках над ребенком. Внешность мальчика обезображена

Дело передано в суд

Своего пасынка женщина истязала в течение шести лет

43-летнюю жительницу Магнитогорска отдадут под суд за пытки над маленьким пасынком. Женщину обвиняют в истязании ребенка с особой жестокостью, издевательством или мучениями и умышленном причинении тяжкого вреда его здоровью. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

Сейчас мальчику восемь лет. По версии следствия, ребенок подвергался пыткам большую часть жизни — с двух лет. Мачеха в период с января 2016 года по январь 2022 года в пьяном состоянии била пасынка, таким образом наказывая его. Сопротивляться мальчик не мог и был в беспомощном состоянии, мачеха это понимала. Где во время издевательств находился отец мальчика, не уточняется.

— Обвиняемая причинила потерпевшему телесные повреждения в виде 4 рубцов на лице и свыше 60 рубцов на руках в виде заживления бывших ран, — говорится в сообщении областной прокуратуры. — Согласно заключению эксперта, рубцы на лице со временем уменьшаются в размерах, побледнеют, но полностью не изгладятся. Указанные телесные повреждения причинили малолетнему потерпевшему тяжкий вред здоровью, выразившийся в неизгладимом обезображивании лица.

Уголовное дело рассмотрит Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска.

По пунктам «г», «д» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего) обвиняемой грозит от трех до семи лет лишения свободы. Пункт «б» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без него.

В декабре Ленинский районный суд Магнитогорска приговорил к условному сроку мать, которая год избивала 8-летнюю дочь всем, что попадется под руку, включая школьный органайзер. В суде мать раскаялась в том, что била ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем