MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

облачно, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

730мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал подробности На Южном Урале возбудили уголовное дело по жалобе на воспитателя, заставившего детей чистить унитазы

На Южном Урале возбудили уголовное дело по жалобе на воспитателя, заставившего детей чистить унитазы

Рассказываем, какое наказание может грозить педагогу

Жалоба поступила на воспитателя садика «Петушок» в Юрюзани

Полиция возбудила уголовное дело после сообщений о том, что в садике № 7 в Юрюзани воспитатель заставила пятилетних девочек чистить унитазы ершиком.

— Уголовное дело возбуждено по статье 156 УК РФ. Проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленный на установление объективной картины произошедшего, — сообщили в среду, 27 июля, в главном управлении МВД по Челябинской области.

Статья 156 УК РФ (неисполнение педагогическим работником обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением с ним) предусматривает штраф до 100 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 1 года, либо обязательные работы на срок до 440 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо принудительные работы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет или без такового, либо лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет или без такового.

В детском саду № 7 отказались от комментариев.

О случившемся в дошкольном учреждении в начале июля рассказала в соцсетях депутат Законодательного собрания Челябинской области Ольга Мухометьярова. С жалобой она обратилась в прокуратуру и Рособрнадзор.

— В детском саду № 7 «Петушок» г. Юрюзань Катав-Ивановского района Челябинской области добрая воспитательница взяла за уши двух пятилетних девочек и, спустив на этаж ниже, в ясельную группу, заставила ершиком чистить унитазы и стирать «сопливчики», — написала тогда депутат. — Когда родители обратились к заведующей с жалобой, то в ответ Елена Петровна Сырцева предложила родителям подобрать другой детский сад для своих детей. С тех пор дети детский сад не посещают. Считаю, что если у педагога не хватает самообладания, знаний по организации воспитательного процесса в дошкольном учреждении, то надо менять работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем