MGORSK
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

с-в.

730мм 75%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

Глава СК Александр Бастрыкин отчитал челябинских следователей за незаконное прекращение уголовных дел

На Южном Урале проведут выездную проверку

Глава СК России Александр Бастрыкин назвал Челябинскую область в числе регионов, в которых незаконно прекращают уголовные дела

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что недоволен работой следователей в Челябинской области. По его словам, в регионе незаконно прекращают уголовные дела о преступлениях прошлых лет.

Видеозапись совещания разместили на сайте Следственного комитета России.

С начала этого года в суд передали 1324 уголовных дела о преступлениях прошлых лет, это вдвое больше, чем за этот же период 2021 года. Эффективной признана работа следственных управлений по Приморскому краю, Тюменской, Курганской и Ярославской областям.

— В то же время есть области, территории, где работа поставлена неважно. Это Республика Ингушетия, Костромская, Воронежская, Орловская и Саратовская области, — перечислил глава Следственного комитета РФ. — Незаконно прекращаются уголовные дела в Республике Марий Эл, Московской, Брянской и Челябинской областях.

Глава ведомства поручил сотрудникам центрального аппарата организовать выездные проверки деятельности названных следственных подразделений. При наличии оснований по результатам проверок будут приняты управленческие решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем