MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

715мм 100%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Криминал Подробности Двоих жителей Сатки отдали под суд за убийство замдиректора нацпарка «Зюраткуль», совершенное 12 лет назад

Двоих жителей Сатки отдали под суд за убийство замдиректора нацпарка «Зюраткуль», совершенное 12 лет назад

Тело Сергея Завьялова сбросили в пещеру

12 лет назад Сергей Завьялов в нацпарке «Зюраткуль» занимал пост замдиректора по экологическому просвещению | Источник: Zuratkul.ru, Poisk.vid.ru12 лет назад Сергей Завьялов в нацпарке «Зюраткуль» занимал пост замдиректора по экологическому просвещению | Источник: Zuratkul.ru, Poisk.vid.ru
12 лет назад Сергей Завьялов в нацпарке «Зюраткуль» занимал пост замдиректора по экологическому просвещению
Источник:
Zuratkul.ru, Poisk.vid.ru

В Челябинский областной суд передали уголовное дело двоих жителей Сатки, обвиняемых в убийстве заместителя директора национального парка «Зюраткуль» Сергея Завьялова. Преступление было совершено в 2010 году. Об этом в понедельник, 18 апреля, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Следственный комитет опубликовал фото с места проведения следственных действий | Источник: Chel.sledcom.ruСледственный комитет опубликовал фото с места проведения следственных действий | Источник: Chel.sledcom.ru
Следственный комитет опубликовал фото с места проведения следственных действий
Источник:
Chel.sledcom.ru

По версии следствия, сообщники в июле 2010 года на Зюраткуле из-за личной неприязни убили замдиректора нацпарка по экологическому просвещению, после чего один из них бросил труп на глубине 47 метров в пещеру неподалеку от поселка Алексеевка.

— Обвиняемые занимались незаконной охотой на территории национального парка, потерпевший в силу должностных обязанностей пресекал подобные действия, в связи с чем между ними сложились неприязненные отношения, — уточнил старший помощник руководителя областного управления СК Владимир Шишков.

Тело жертвы спрятали в этой пещере. Для его поиска потребовалась помощь специалистов | Источник: Chel.sledcom.ruТело жертвы спрятали в этой пещере. Для его поиска потребовалась помощь специалистов | Источник: Chel.sledcom.ru
Тело жертвы спрятали в этой пещере. Для его поиска потребовалась помощь специалистов
Источник:
Chel.sledcom.ru

— Кроме того, тот же обвиняемый в августе 2019 года, находясь во дворе дома в Сатке, причинил пенсионеру телесные повреждения, от которых последний скончался в медучреждении. Другой обвиняемый в октябре 2010 года, находясь около дома на улице Природы в Сатке, в присутствии шестилетнего ребенка нанес собаке удары деревянной палкой с гвоздем, в результате чего животное погибло, а у малолетнего наступило психическое расстройство, отнесенное к категории тяжкого вреда здоровью, — уточнила Наталья Мамаева.

Об исчезновении 39-летнего Сергея Завьялова стало известно 10 июля 2010 года. В тот день он повел группу туристов на экскурсию на гору Голая Сопка, а по возвращении устроил их на ночевку на Каменном мысе, где на берегу озера оборудованы места для отдыха и теневые навесы. Сам позвонил диспетчеру и отправился спать в знакомую рыбачью избушку неподалеку. С тех пор его никто больше не видел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем