MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

737мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Жителя Челябинской области, смертельно ранившего двухлетнюю дочь, отдали под суд

Жителя Челябинской области, смертельно ранившего двухлетнюю дочь, отдали под суд

Рассказываем, какое наказание ему грозит

Во время ссоры с сожительницей отец ударил ножом дочку, задев ее ногу

Прокуратура передала в Троицкий городской суд уголовное дело 32-летнего Рамиса Асфандиярова, обвиняемого в нанесении смертельного ранения двухлетней дочке и покушении на убийство сожительницы.

— 5 февраля 2022 года пьяный мужчина дома в ходе ссоры с сожительницей на почве ревности нанес ей руками несколько ударов, — сообщила в понедельник, 11 апреля, старший помощник регионального прокурора Наталья Мамаева. — После чего, высказывая угрозы убийством, нанес удар ножом в ее сторону, попав в ногу малолетнему ребенку, который в этот момент находился на руках потерпевшей. Он причинил ребенку резаную рану подколенной области с рассечением артерии, что привело к обильной кровопотере и дальнейшей смерти девочки в медучреждении.

Остановить мужчину удалось только подруге его сожительницы, которая сумела выхватить нож из рук. Обвинение Рамису Асфандиярову предъявили по части 4 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей), части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

Часть 4 статьи 111 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового. Часть 1 статьи 105 УК РФ наказывается лишением свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

На учете семья не состояла. Жалобы поступали на них лишь дважды. В 2019 году — о том, что мать не посещает женскую консультацию; в феврале 2020 года — о том, что в доме распивали спиртное. Официально брак между Рамисом и сожительницей не был зарегистрирован. При этом семья была многодетная. Помимо двухлетней девочки там было еще трое малышей — семи, пяти и трех лет. Мы поговорили с подругой, ставшей свидетелем ссоры, закончившейся смертью ребенка, и с соседями пары. Самого Рамиса Асфандиярова вскоре после совершения преступления взяли под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем