MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

738мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал 27-летнему жителю Магнитогорска вынесли приговор за гибель соседки в результате взрыва газового баллона

27-летнему жителю Магнитогорска вынесли приговор за гибель соседки в результате взрыва газового баллона

Рассказываем, какое наказание ему назначили

Мужчина принес наполненный газом автомобильный баллон в коммунальную квартиру на улице Вайнера в Магнитогорске

Суд приговорил к году и двум месяцам ограничения свободы 27-летнего жителя Магнитогорска по уголовному делу о взрыве газового баллона, в результате которого погибла его соседка. Мужчину признали виновным в причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109) и уничтожении чужого имущества по неосторожности (статья 168 УК РФ), сообщили 6 апреля в Следственном комитете

Пострадавшими в имущественном вопросе признали управляющую компанию и четверых жителей дома. Ущерб коммунальщиков оценили более чем в 100 тысяч рублей, но заявлять гражданский иск УК не стала. С требованием возместить ущерб выступил только один сосед, ему и будет выплачена 121 тысяча рублей.

По части 1 статьи 109 Уголовного кодекса магнитогорцу максимально грозило до 2 лет лишения свободы. По статье 168 УК — до 1 года лишения свободы.

— Следствием и судом установлено, что днем 10 сентября 2021 года мужчина снял со своего автомобиля газовое оборудование для прохождения технического осмотра автомобиля, оставил его в своей комнате, расположенной в коммунальной квартире дома, — уточнил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков. — Вследствие зажженной сигареты в соседней комнате газовоздушная смесь воспламенилась.

В результате пожара 59-летняя женщина получила смертельные ожоги. Огонь также уничтожил и повредил конструкции двухэтажки, общедомовое имущество и вещи соседей.

Знаете не озвученные в СМИ подробности этого дела? Присылайте фото, видео и сообщения в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем