MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

732мм 73%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал В Челябинской области отдали под суд мужчину, который больше 20 лет назад забил ребенка скалкой

В Челябинской области отдали под суд мужчину, который больше 20 лет назад забил ребенка скалкой

Тело 9-летней девочки убийца закопал в скотомогильнике

Убийство было совершено в Брединском районе. Признательные показания мужчина подтвердил во время следственных действий на месте преступления

В Брединском районе отдали под суд 60-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, который в 1997 году забил 9-летнюю девочку скалкой и закопал тело ребенка в скотомогильнике. Об этом сообщила в четверг, 3 марта, старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

— По версии следствия, мужчина 3 августа 1997 года в своем доме в поселке Амурском Брединского района убил 9-летнего ребенка, нанеся несколько ударов по голове деревянной скалкой, — прокомментировала представитель надзорного ведомства. — В целях сокрытия преступления в вечернее время он закопал тело ребенка в расположенном неподалеку скотомогильнике.

После исчезновения девочки в Брединском районе возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Через какое-то время расследование приостановили.

— В 2021 году расследование уголовного дела было возобновлено, проведены оперативно-розыскные мероприятия и многочисленные следственные действия, в том числе судебные экспертизы, — рассказала Наталья Мамаева. — По результатам расследования удалось установить причастность в совершении данного преступления 60-летнего гражданина, отбывающего в настоящее время наказание за совершение другого убийства на территории Камчатского края.

Уголовное дело об убийстве ребенка будет рассматривать Брединский районный суд. Обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем