MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

737мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Житель Магнитогорска не стал гасить многомиллионный кредит и уехал на юг. Его признали мошенником

Житель Магнитогорска не стал гасить многомиллионный кредит и уехал на юг. Его признали мошенником

Бывший работник ММК сменил регион, так как не потянул ежемесячный платеж

Мужчина пытался скрыться от платежей в другом регионе

Правобережный суд приговорил выходца из Магнитогорска к 5 годам условно за мошенничество в особо крупном размере. 44-летний мужчина взял 4 миллиона в кредит в 5 магнитогорских банках, зная, что ежемесячный платеж в 100 тысяч платить не сможет. Так как южноуралец официально работал в ПАО ММК, кредиты ему одобряли.

— Получив денежные средства, подсудимый уволился с работы, расторг брак, снялся с регистрационного учета по месту жительства и, продав имеющееся в собственности имущество, выехал за пределы Челябинской области, не предпринимая никаких действий по погашению потребительских кредитов, — говорится в сообщении региональной прокуратуры.

По данным суда, южноуралец переехал в Краснодарский край. Всё имущество мужчина оставил бывшей жене и детям. Однако семья недолго была в разлуке — в Краснодаре они снова начали жить вместе. Глава семьи зарегистрировался по новому адресу, так его и нашли.

— С учетом наличия на иждивении двоих малолетних детей, частичного возмещения ущерба, судом виновному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 5 лет, — прокомментировала нашему корреспонденту старший помощник прокурора Правобережного района Юлия Корыщенко.

Мы рассказывали историю продавца, который украл в магазине три айфона, взял деньги из кассы и переехал в Санкт-Петербург. Полицейские нашли молодого человека по сигналу с одного из айфонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем