MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

сев.

732мм 84%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Суд продлил арест чиновнику Минстроя, который за взятку признал недострой соответствующим нормам

Суд продлил арест чиновнику Минстроя, который за взятку признал недострой соответствующим нормам

В обмен на заключение о соответствии Евгений Ефименко получил скидку на автомобиль

Евгений Ефименко останется в СИЗО

Начальник управления госстройнадзора Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области Евгений Ефименко, задержанный за взятку в крупном размере, не смог обжаловать заключение под стражу, говорится в сообщении пресс-службы Челябинского областного суда. Адвокаты Ефименко просили для него домашний арест.

— Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке досудебный материал в отношении Евгения Ефименко, оставил без изменения постановление Ленинского районного суда Магнитогорска от 29 января 2022 года. Данным постановлением Ефименко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 27 марта 2022 года, — уточнила руководитель пресс-службы облсуда Наталья Прохорова.

Евгения Ефименко задержали в конце января 2021 года по подозрению в получении взятки в крупном размере. По версии следствия, в августе 2021 года чиновник взамен на скидку на покупку автомобиля выдал бизнесмену заключение о соответствии строительным нормам недостроенного торгового объекта в Челябинске. В Следственном комитете отмечали, что объект имел существенные нарушения.

По информации источника 74.RU в правоохранительных органах, взятку Ефименко получил в Магнитогорске.

В декабре прошлого года в Екатеринбурге задержали бывшего вице-мэра Магнитогорска Валерия Измалкова. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Экс-чиновник останется в СИЗО конца февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем