Криминал Для матери, убившей грудного ребенка в Челябинской области, запросили 15 лет колонии

Для матери, убившей грудного ребенка в Челябинской области, запросили 15 лет колонии

По версии следствия, женщина швырнула дочь о дверной косяк из-за того, что та плакала

Убитой девочке было чуть больше полугода

В Челябинском областном суде завершились прения сторон по уголовному делу 23-летней матери, обвиняемой в убийстве грудного ребенка. Гособвинитель предложил приговорить женщину к 15 годам колонии общего режима с ограничением свободы на один год. Об этом во вторник, 30 ноября, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Как следует из материалов дела, преступление было совершено в ночь на 4 декабря прошлого года в Магнитогорске. Пьяная жительница Абзелиловского района Башкирии разозлилась на шестимесячную дочь из-за того, что та не переставала плакать.

— Как установлено следствием, женщина взяла ребенка в руки и умышленно с силой бросила в направлении косяка двери кухонной комнаты, в результате чего девочка ударилась головой о дверной косяк и упала на пол, ударившись головой и телом о твердое покрытие, — прокомментировала Наталья Мамаева.

Спустя несколько дней, 10 декабря, девочка умерла в магнитогорском Центре охраны материнства и детства. Причиной смерти стало нарушение мозгового кровообращения, которое произошло из-за травмы головы.

В суде мать не признала вину, заявив, что специально не наносила травмы ребенку. Женщина настаивала, что причинила дочери смерть по неосторожности.

— На момент совершения преступления женщина не судима, ранее привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по отношению к малолетним дочерям (часть 1 статьи 5.35 КоАП), отрицательно охарактеризована в быту как лицо, злоупотребляющее спиртными напитками, — добавила Наталья Мамаева.

На прошлой неделе в Челябинке вынесли приговор паре за расправу над сыном и инсценировку его похищения.

Знаете ранее не озвученные в СМИ обстоятельства этой трагедии? Присылайте сообщения в редакцию 74.RU.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем