MGORSK
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

сев.

732мм 87%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Обвиняемый в убийстве жены на глазах у детей выступил с последним словом в Челябинском облсуде (видео)

Обвиняемый в убийстве жены на глазах у детей выступил с последним словом в Челябинском облсуде (видео)

Назначена дата оглашения решения по этому делу

У Александра Алексеева это был второй брак, и обеих жен он ревновал и подозревал в изменах. Психиатры пришли к выводу, что патологическая ревность у него развилась на фоне болезни

Александр Алексеев, в отношении которого решается вопрос о применении принудительных мер медицинского характера в связи с убийством супруги с особой жестокостью (п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ), 6 октября выступил с последним словом в Челябинском областном суде.

— Он извинился перед родителями и всеми родственниками погибшей, раскаялся в содеянном. Сказал, что не хотел, чтобы так всё вышло, и просил суд направить его на лечение в медицинское учреждение специализированного типа, оказывающее психиатрическую помощь в стационарных условиях, — сообщили в пресс-службе облсуда.

Оглашение судебного решения назначено на 15 октября.

Убийство произошло 29 июля 2020 года на трассе в Саткинском районе. На глазах свидетелей Оксана пыталась убежать и спастись, но муж догнал ее и добил. На крики автомобилистов и дочерей он никак не реагировал. Происходящее попало на видео.

Позже родные погибшей рассказали, что молодая женщина уже пыталась уйти от мужа из-за побоев. А бывшая супруга мужчины призналась, что и над ней он издевался во время совместной жизни, подозревая в изменах.

Суд принял решение отправить обвиняемого в СИЗО на время следствия. Судебные психиатры из Екатеринбурга после проведения экспертизы признали фигуранта дела невменяемым. Специалисты пришли к выводу, что его ревность к жене была патологической и развивалась на фоне параноидальной шизофрении.

Знаете ранее не озвученные в СМИ подробности этой трагедии? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем