MGORSK
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

ю-з.

723мм 78%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Криминал «Я вас всех ненавижу»: ФСБ задержала подозреваемого в призывах к терактам в Магнитогорске

«Я вас всех ненавижу»: ФСБ задержала подозреваемого в призывах к терактам в Магнитогорске

У него изъяли пистолеты, гранату и руководство по проведению нападений

Силовики нашли целый арсенал во время обысков у фигуранта дела о призывах к терроризму

Спецоперацию сотрудники Федеральной службы безопасности проводили совместно с ГУ МВД региона и Росгвардией. Следственный комитет возбудил в отношении задержанного уголовное дело по части 2 статьи 205.2 («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности»).

— По версии следствия, в апреле подозреваемый разместил в интернете высказывания, побуждающие к совершению действий, связанных с насильственной сменой власти и причинением вреда сотрудникам правоохранительных органов, — сообщил 15 сентября старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков. — В ходе обыска у него изъяты пневматические пистолеты, граната, рукописные источники со сведениями по проведению террористических актов.

По данным источника 74.RU, задержанный — 26-летний неонацист, работающий сторожем. Дома у него также нашли нацистскую символику и атрибутику, в том числе фашистскую форму.

Он полностью признал вину. Подследственный заявил: «Я вас всех ненавижу». Он также добавил, что его вовремя задержали, иначе бы планы переросли в реальные действия. Сейчас силовики также выясняют, были ли у него сообщники.

10 сентября в Челябинске огласили приговор анархистам, устроившим акцию возле здания ФСБ. Их признали виновными в хулиганстве и вандализме.

В 2019 году под статью об оправдании терроризма попала пенсионерка из Челябинска. Поводом для расследования стал сделанный ею репост записи о взрыве в здании ФСБ в Архангельске. Позже дело прекратили, а пенсионерка добилась компенсации морального вреда.

Знакомы с магнитогорцем, арестованным по делу о призывах к терроризму? Знаете подробности этого уголовного дела? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем