MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-з.

727мм 30%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Облсуд отменил приговор экс-чиновнику челябинской мэрии и сообщнику Евгения Тефтелева

Облсуд отменил приговор экс-чиновнику челябинской мэрии и сообщнику Евгения Тефтелева

Что теперь будет с уголовным делом против Евгения Пашкова

Дело Евгения Пашкова рассмотрят заново

Решение первой инстанции по делу о взятке в отношении бывшего начальника городского управления капитального строительства Евгения Пашкова и назначении чиновнику 8 лет колонии строгого режима отменено. Об этом в понедельник, 6 сентября, сообщили в пресс-службе облсуда.

— Челябинский областной суд отменил приговор Центрального районного суда Челябинска от 21 апреля 2021 года в отношении Евгения Пашкова в связи с существенными нарушениями норм уголовно-процессуального закона, — уточнили в облсуде. — Дело направлено на новое разбирательство в суд первой инстанции в ином составе.

Ранее Центральный райсуд признал Евгения Пашкова виновным в том, что он с сентября 2015 года по апрель 2019-го, занимая должность руководителя управления капстроительства, вместе с бывшим главой Челябинска Евгением Тефтелевым получил от депутата гордумы Сергея Селещука взятку в 2,5 миллиона рублей за покровительство подконтрольных тому строительных компаний и преференции при размещении заказов и заключении контрактов, в частности на возведение школы в 54-м микрорайоне.

Экс-мэру в октябре 2020 года Центральный райсуд назначил три года колонии строгого режима и штраф в 37,5 миллионов рублей. Приговор был обжалован, но и областной, и кассационный суды оставили решение без изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем