
Игорь Рыбаков родился в Магнитогорске и бывает здесь ежегодно
Миллиардер из рейтинга Forbes Игорь Рыбаков примет участие в форуме в Магнитогорске, стоимость билетов на который достигают 100 тысяч рублей. Кроме выступлений бизнесмена и других спикеров, за эти деньги с Рыбаковым можно пообедать, подняться в горы и посидеть у костра. Но для некоторых миллиардер сделал исключение. Например, для своей первой учительницы математики и старшеклассников двух школ олигарх выступил бесплатно — в первый день своего визита, накануне форума. Корреспондент MGORSK.RU побывал на встрече. Подробнее — в нашем материале.
Программа визита миллиардера в Магнитогорск расписана по часам. В первый день он встретился с учителями школы № 56 и старшеклассниками. На второй день запланировано «трансформационное» закрытое мероприятие в отеле на озере Банное — Рыбаков выступит там как спикер по приглашению организаторов.

Преданных поклонников у него хватает

Сам предприниматель подчеркивает, что предан родному городу и школе. Сегодня он был со значком, на котором красовался ее номер
22 мая возле главного дворца творчества Магнитогорска, где олигарх собрал школьников и учителей, было не протолкнуться. Игоря Рыбакова, который приехал без охраны, обступили поклонники и друзья-бизнесмены.

Рыбаков охотно фотографировался с магнитогорцами
Для учеников 9-х, 10-х и 11-х классов мероприятие было обязательным, несмотря на предстоящие экзамены. Впрочем, откровенно недовольных ситуацией старшеклассников корреспонденты не увидели. Но и полного зала под олигарха собрать не удалось.

Для учительницы Нины Семеновны олигарх просто Игорь
Игорь Рыбаков стремительно прошел в актовый зал дворца и обнял первую учительницу математики Нину Ионову. 85-летняя преподавательница рассказала, что держит связь с предпринимателем, и он лично пригласил ее на встречу. Нина Семеновна так расчувствовалась, что вспомнила, каким хорошим парнем Игорь был в школе.
«Макулатуру хорошо собирал», — с гордостью заметила учитель.

В зале было много свободных мест

Но Рыбакова это не смущало
Со сцены Рыбаков первым делом произнес речь.
«Я очень хочу, чтобы у каждого ребенка был шанс. Я говорю сейчас обо всех детях. Если у наших детей есть шанс, то и у нас есть шанс. У меня есть шанс. Сейчас нет шансов у многих, — делая глубокие паузы, произнес олигарх. — Сейчас распространено, что „я молодец, а ты не молодец. Я петух, сижу кукарекаю, а ты в этой куче. А я на тебе стою“. Бытует так много отношений… Не дают подобные отношения в обществе шансов нашим детям».
После этого олигарх много говорил о форуме, важности поддержки учеников, педагогов и ценности каждого. Местами выступление очень напоминало тренинг.
«Я переживаю сейчас самую счастливую часть своей жизни. Моя среда — это вы. Я хотел бы, чтобы вы поаплодировали себе. Дайте шума», — подогревал зал Игорь Рыбаков.
Согласно данным Forbes, активы совладельца корпорации «Технониколь» и председателя совета «Рыбаков Фонда» Игоря Рыбакова оцениваются в 2,4 миллиарда долларов. Сам Игорь Рыбаков, кроме бизнеса и продвижения авторского шоу на YouTube, пишет книги, поет и занимается меценатством.

Со сцены Игорь Рыбаков продвигал форум «Высота», билеты на который стоили до 100 тысяч

Слово брали и представители бизнес-сообщества, которое возглавляет предприниматель
Рыбаков вручил награды талантливым педагогам школы № 56, общение с ними и с залом затянулось на три часа.

Но большая часть внимания всё же досталась учителям

Для них приготовили с десяток наград
Завтра, 23 мая, Игорь Рыбаков вместе с бизнес-спикерами выступит для тех, кто готов заплатить за билет 8000, 35 000 или 100 000 рублей. Обладателям билетов на самую дешевую программу можно будет посетить лекцию самого миллиардера и спикеров, поучаствовать во флешмобе, сделать фото и видео. Дорогие билеты включают в себя общение с Игорем Рыбаковым и спикерами, закрытый фуршет, поход в горы, посиделки у костра и обед с самим предпринимателем.

Билеты на форум Игоря Рыбакова еще можно приобрести

Звучит многообещающе
В 2024 году Игорь Рыбаков вручил по 560 тысяч рублей четырем учителям родной школы № 56. На мероприятии олигарх читал стихи и призывал поддерживать образовательные учреждения и талантливых учеников финансово.



