Бизнес подробности В центре Челябинска закрылся «Перекресток», проработавший 8 лет. Что будет с магазином

В центре Челябинска закрылся «Перекресток», проработавший 8 лет. Что будет с магазином

И сколько в городе сейчас супермаркетов под этим брендом

«Перекресток» съехал из ТК «Алое Поле»

В торговом комплексе «Алое Поле» неожиданно закрылся магазин «Перекресток». Рассказываем, почему известный супермаркет прекратил работу в центре Челябинска и что будет с ним дальше.

Помещение бывшего супермаркета пока пустует

Продуктовый магазин «Перекресток» заработал в ТК «Алое Поле» в 2016 году. Он входит в федеральный холдинг Х5 Retail Group (управляет сетями «Пятерочка», «Чижик», «Перекресток»). До недавнего времени супермаркет был одним из якорных арендаторов торгового комплекса, расположенного на перекрестке Свердловского проспекта и проспекта Ленина.

С фасада исчезла вывеска

Сейчас озадаченных покупателей встречают опущенные рольставни, а с фасада здания уже убрали огромную вывеску. Никаких объявлений по поводу «Перекрестка» на стенах и дверях торгового комплекса нет. Продавцы в соседних отделах пожимают плечами:

— Закрыли — и все. Даже прощальной распродажи делать не стали.

Покупатели пока не поняли, временно закрылся магазин или навсегда

Кстати, предыдущее закрытие «Перекрестка» в Челябинске было тоже в середине января — в 2022 году. Тогда в магазине, расположенном в Ленинском районе, действительно несколько дней шла распродажа товаров с хорошими скидками.

Сейчас в Челябинске действуют три магазина под брендом «Перекресток» — в торговых центрах «Фрегат», «Полет» и «Елки».

Но, по словам собственника сети «Перекресток», жители центра Челябинска не останутся без супермаркета.

— Мы не планируем сокращать число торговых точек в городе. Закрытие этого «Перекрестка» связано с его переездом из торгового комплекса «Алое Поле» в ЖК «Алое Поле», — сообщили 74.RU в пресс-службе X5 Group. — Ориентировочная дата открытия магазина — апрель 2024 года.

Три года назад территорию рядом с ТК «Алое Поле» огородили и начали строить одноименный ЖК

Напротив педуниверситета в 2021 году начали строить 29-этажную высотку. В доме будет 300 квартир, магазины, фитнес-центр, бассейн и подземный паркинг. В отделе коммерческой недвижимости ЖК «Алое Поле» подтвердили 74.RU, что одним из магазинов, которые появятся в торговом комплексе, будет «Перекресток».

— Договор с арендатором уже подписан, — сообщила менеджер по коммерческой недвижимости.

Сдачу торгового комплекса на нижних этажах высотки планируют в первом квартале этого года. Дата открытия конкретных магазинов зависит от решения самого арендатора, добавила представитель ЖК «Алое Поле».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем