Бизнес проблема «Говорил, что приехал с СВО». В ресторанах Челябинска человек в камуфляже пьет, закусывает и не платит по счетам

«Говорил, что приехал с СВО». В ресторанах Челябинска человек в камуфляже пьет, закусывает и не платит по счетам

Хозяева заведений обращаются в полицию, но пока все без толку

После трапезы в ресторане Gong мужчина устроил себе послеобеденный сон. Когда сотрудница попросила его рассчитаться, выяснилось, что денег у него нет. Руководители других заведений рассказали, что он приходил и к ним

Человек в камуфляжном костюме заказывает еду и спиртные напитки в заведениях Челябинска, но не платит по счетам. Об этом сообщила обратившаяся на 74.RU совладелица ресторанов Gong и «Камчатка» Татьяна Воронина. Ее возмутил не столько материальный ущерб, сколько самоуверенное поведение клиента: он ходит по точкам общепита «как на работу» и даже не думает извиняться за свои действия. Полиция начала проверку.

«Просто паразит, других слов нет»

В ресторан Gong мужчина явился 13 декабря, заказал мясо, рыбу и пять рюмок «Белуги». В ходе трапезы даже задремал. Спустя несколько часов его разбудили сотрудники частного охранного предприятия, рассказала Татьяна Воронина.

— Он пришел к нам около 16 часов, говорил, что приехал с СВО и ждет своих друзей. Через несколько часов сотрудники нажали тревожную кнопку и вызвали ЧОП, потому что мужчина отказался платить. Вопрос-то не в деньгах, он наел на 2800 [рублей], а в «паразитском» отношении человека к жизни. Что он позволяет себе вот так ходить. Бедные рестораны, потому что полиции не особо интересно заниматься такими делами [с небольшим ущербом]. В среду он пришел в Gong, в субботу — в «Камчатку», но мы оттуда выгнали его. А ведь он где-то еще завтракает и обедает. И если каждый раз вот так по мелочам… Просто паразит, у меня других слов нет, — возмутилась Татьяна Воронина. — Я когда рассказала о нем в соцсетях, несколько коллег написали, что узнали его: он и к ним приходил.

В ресторане мужчина пробыл с 16 до 20 часов, большую часть времени он проспал за столом с закусками

«Был этот тип у нас»

Директор хинкальной «Сациви» Алексей Попов рассказал 74.RU, что аналогичная ситуация с этим же мужчиной произошла и в его заведении месяц или два назад. Поначалу сотрудники хотели сами закрыть его счет, потому что им показалось, что человек попал в беду, но в действительности всё оказалось не так.

— Он зашел и сказал, что ждет товарищей, которые составят ему компанию. Но он все время один и просидел. А в конце, когда хотели его рассчитать, заявил, что у него нет денег — и всё. Разное случается: если бы он просто хотел поесть, заказал бы суп, что-то еще, то мы бы сами закрыли его счет. А он брал водочку, закуски. В общем, другая ситуация.

Татьяна Воронина показала сообщение от сотрудницы еще одного заведения в Челябинске, которая ответила на ее пост о неплательщике.

— Был этот тип у нас. Рассказывал, что вернулся с СВО, еще чем-то грузил. Вроде он, — написала она. — Правда, не допил и не доел, ушел за сигаретами и не вернулся. Но там по фигне заказ. Потом уже пускать перестали.

В полиции Челябинска подтвердили информацию о случившемся в ресторане Gong. Пока по заявлению проводится проверка, и действия мужчины никак не квалифицированы.

— Сообщение зарегистрировано, оно получено от сотрудников ЧОП «Варяг». Сообщается, что мужчина устроил скандал и отказался платить в ресторане. Сотрудники полиции приехали на месте, установили и опросили всех участников. Сейчас по данному факту проводится проверка, в рамках которой будет дана оценка действиям данного мужчины и будут приняты процессуальные решения в соответствии с действующим законодательством.

Джавадов на минималках?

Похожая история, но более остросюжетная, произошла в Челябинске год назад с Альфредом Джавадовым. Называвший себя блогером человек бравировал фамилиями президента Путина и главы Чечни Кадырова, размещал в соцсетях фото с людьми в масках, пачками денег и неприкрыто издевался над МВД.

Только после выхода публикации о безобразиях его задержали и возбудили уголовное дело. При этом представитель Чеченской республики в Челябинской области назвал Джавадова обычным мошенником, подчеркнув, что никакой связи с Кадыровым у того нет. Летом стартовал судебный процесс.

Все материалы по этой теме мы собрали в специальном разделе.

Этот человек приходил в ваше заведение? Вы стали свидетелем того, как он не платит по счетам? Присылайте в редакцию сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем