MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Политика Путин вручил медаль Героя Труда РФ владельцу ММК Виктору Рашникову

Путин вручил медаль Героя Труда РФ владельцу ММК Виктору Рашникову

Смотрим, как прошла церемония

Путин вручил награду лично

Владимир Путин вручил медаль Героя Труда Российской Федерации председателю совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктору Рашникову. Церемония вручения государственных наград состоялась в Екатерининском зале Кремля во вторник, 20 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте администрации президента.

— Более полувека отдал легендарной «Магнитке» Виктор Филиппович Рашников. Многое сделал для развития родного комбината и всей металлургической отрасли. Звание Героя Труда по праву отмечает его весомые заслуги, — отметил президент.

Виктор Рашников поблагодарил главу государства за высокую награду и добавил, что она отражает работу всего коллектива Магнитогорского металлургического комбината.

— Мы ведем обширную инвестиционную программу на протяжении уже более 20 лет, кардинально меняются производственные переделы, и существенно изменилась экологическая ситуация, — сказал Виктор Рашников. — Сегодня мы работаем по переоснащению коксохимического производства, и с пуском в 2024 году у нас экология будет соответствовать статусу «чистый город». Мы также много внимания уделяем социальным проектам: в этом году запустили первую часть парка протяжением 20 гектаров и на День металлурга собираемся запускать следующую партию.

О том, что президент присвоил Виктору Рашникову звание Героя Труда Российской Федерации стало известно 14 ноября, на официальном интернет-портале правовой информации был опубликован соответствующий указ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем