MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

738мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес подробности Договор с «Барселоной» и вилла в Геленджике: как зарабатывает и чем владеет шоумен Стас Ярушин

Договор с «Барселоной» и вилла в Геленджике: как зарабатывает и чем владеет шоумен Стас Ярушин

Его гонорар за свадьбу или корпоратив начинался с полумиллиона рублей. Сейчас дороже

Стас Ярушин замутил с Анной Хилькевич. Новый проект представят зрителям в 2023 году. А вы что подумали?

Актер и шоумен, продюсер и музыкант, уроженец Челябинска Стас Ярушин получил известность как игрок КВН и звезда сериала ТНТ «Универ». Сейчас он активно снимается в телешоу, ТВ-программах, ведет YouTube-каналы, развивает музыкальные и бизнес-проекты. Сколько же всё это приносит денег? Прикидываем суммы и смотрим, чем владеет Стас Ярушин.

Ипэшник в шоу-бизнесе

Все дороги к популярности ведут в Москву. Неудивительно, что Стас Ярушин давно обосновался в столице. При этом он никогда не скрывал, что, помимо творчества, уделяет много внимания бизнесу.

— Работа, а потом семья. Потому что если всё будет хорошо в работе, ты придешь — у тебя будет всё потрясающе в семье, — так шоумен объяснил приоритеты подписчикам своих соцсетей.

Станислав Ярушин родился 14 января 1981 года в Челябинске. Окончил школу № 46, учился в агроинженерном университете, играл в хоккей и КВН. Был участником команд «Уездный город» и «Лица уральской национальности» (ЛУНА), стал чемпионом Высшей лиги КВН 2002 года. С 2011 года начал актерскую карьеру. Широкую известность получил благодаря роли Антона Мартынова в сериалах «Универ», «Универ. Новая общага» и «Универ. 10 лет спустя». Снимается в телепроектах, в кино, развивает собственные бизнес-проекты в музыкальной и event-индустрии.

Предпринимательской деятельностью Стас Ярушин официально занялся в апреле 2011 года. Он зарегистрировал ИП в Щелково Московской области, основным видом деятельности указал «производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ». Насколько успешен Ярушин как индивидуальный предприниматель, судить трудно. По закону ИП не обязаны сдавать бухгалтерскую отчетность, поэтому их обороты и прибыль не публикуются в открытых источниках.

Суммы гонораров участников телешоу — коммерческая тайна. Но известно, что до пандемии коронавируса профессиональным актерам платили от 150 тысяч до пары миллионов рублей за один съемочный день. Потом ценник упал.

Для многих поклонников Ярушин до сих пор тот самый Антоха из «Универа»

На заре предпринимательства Стас с партнерами пробовал заняться торговлей алкоголем. В январе 2013 года в Санкт-Петербурге появилась компания «Вайн Эриа» (Wine Area Ltd). По данным сервиса «Контур.Фокус», ее учредили Стас Ярушин — 35%, Александр Сидоренко — 35%, Кристина и Маргарита Мозговые — по 15%. Компания проработала пять лет, особой прибыли не принесла, и в апреле 2018 года ее ликвидировали.

В том же 2018 году Стас Ярушин объявил о создании нового бренда Y-Generation Production (намек на поколение Y, то есть рожденных в 80-е годы и позже. — Прим. ред.). Фирма занимается производством телевизионного, интернет-контента и проведением мероприятий.

Три года назад Ярушин считал гольф «игрой для дебилов». А сейчас называет себя «наркоманом» гольфа

Самым громким проектом в сфере event-контента стал гольф-турнир «Кубок Стаса». Чемпионат состоялся в Геленджике в 2020 году, на полях местного гольф-курорта. Турнир длился три дня. Ярушин был не только организатором и ведущим, но и дал сольный концерт для участников и зрителей.

В 2019 году Стас запустил линию спортивной одежды Y-Generation Wear под скромным слоганом «Здесь одеваются лучшие». Поклонникам предлагали приобрести комбинезоны, худи, свитшоты, бомберы и бейсболки. Продукцией торговали через соцсети актера. Можно ли купить эти вещи сейчас, непонятно. Последние сообщения в группе Y-Generation Wear в Instagram (деятельность в РФ запрещена) датируются январем 2020 года, а во «ВКонтакте» — 28 июля 2019 года.

Стас продвигал собственную марку спортивной одежды, но что-то пошло не так

Ведущий на заказ

Несколько лет назад выступления известных участников КВН (уровня команд «Уездный город») на корпоративах, юбилеях или свадьбах оценивались в 300–400 тысяч рублей. Перед пандемией артистам из телешоу обещали гонорары от 6000 евро, то есть примерно полмиллиона рублей.

На одном из сайтов-агрегаторов свадебных услуг Стас Ярушин до сих пор значится в списке ведущих таких церемоний. «Известный актер, музыкант, шоумен и телеведущий знает, как создать яркое и роскошное мероприятие. Профессиональный актер с большим опытом участия в разнообразных постановках поможет определиться с тематикой свадьбы и проведет ее красиво, зажигательно и эффектно», — говорится в его портфолио, опубликованном на сайте. Заказать Ярушина на день (5 часов) предлагают минимум за 500 тысяч рублей.

Правда, сам Стас утверждает, что в последние годы перестал проводить свадьбы и корпоративы. В то же время поработать ведущим на каком-либо крупном мероприятии не отказывается.

— Не переживайте, договоримся! — пошутил Стас Ярушин в прошлогоднем интервью 74.RU. Тогда же он сказал, что новогодние корпоративы готов обсуждать. Однако сумма за его проведение будет точно больше миллиона рублей.

Деньги онлайн

После ухода из КВН Станислав Ярушин часто мелькал на телеэкранах — в ситкомах, различных ТВ-программах и реалити-шоу. В последние годы возобновил музыкальную карьеру. В 2016-м вышел его первый сольный альбом «Об этом», в 2017-м Стас записал второй — под ироничным хештегом «#иэтотзапел», в 2019-м выпустил третий альбом «Просто». Музыкант снимает клипы и выступает с концертами. Впрочем, пока, по словам Ярушина, музыка для него больше хобби, чем средство зарабатывания денег.

В этом году шоу Ярушина МУЗLOFT получило второе дыхание

В то же время Стас Ярушин — один из тех артистов, кому удалось монетизировать свою популярность. У него 2,8 миллиона подписчиков в Instagram (деятельность в РФ запрещена), 2,6 миллиона — в TikTok, 153 тысячи — во «ВКонтакте», 26,8 тысячи — в Telegram, 7,4 тысячи — на Rutube и даже 1,4 тысячи — в новомодном сервисе для стримов Twitch.

Также Стасу Ярушину принадлежат два YouTube-канала: MUZLOFT и Stas Yarushin. MUZLOFT можно назвать старожилом ютьюба, он создан в августе 2012 года. Сейчас позиционируется как музыкальный подкаст. Здесь Ярушин поет, ностальгирует и душевно болтает о жизни с людьми из мира музыки. У канала 518 тысяч подписчиков и 68 миллионов просмотров. Судя по тому, что в июле этого года Стас Ярушин зарегистрировал товарный знак МУЗLOFT, он делает большие ставки на его дальнейшую раскрутку.

Стас постоянно что-то пробует

— В сентябре 2022 года открыл новый музыкальный канал. Там будут новые проекты, в том числе познавательные музыкальные, мои авторские песни, живые концерты с МУЗLOFT BAND, каверы, стримы и много интересного, — представил новое детище Стас Ярушин.

Речь идет о ютьюб-проекте Stas Yarushin. Он зарегистрирован 18 сентября этого года как канал музыканта, продюсера и актера. Новый проект стремительно набирает поклонников. Менее чем за три месяца на канал подписалось 6,95 тысячи человек, а количество просмотров приближается к полумиллиону.

Музыкальная группа Стаса Ярушина выбрала твидовый стиль для концертов

Сколько же денег приносят группы в соцсетях и ютьюб-каналы своему создателю? Однозначно ответить на этот вопрос сложно. Доход блогера зависит от количества просмотров и подписчиков, прямой рекламы, партнерских программ и сотрудничества с брендами.

По словам экспертов, YouTube платил в среднем от 0,5 до 5 долларов за тысячу просмотров. С учетом рекламных интеграций можно было заработать от 100 до 500 тысяч рублей в месяц только на одном канале. Но через несколько дней после начала спецоперации на Украине YouTube запретил любую монетизацию для российских блогеров. Это значит, что им перестали платить доходы и от просмотров, и от рекламы, автоматически размещенной в контенте.

Со спортивным уклоном

Два года назад Ярушин выступил инвестором и одним из соучредителей online-университета спортивных профессий Sportuniver. Это международная платформа, объединяющая образовательные онлайн-программы и мероприятия в спортивной сфере.

Стас не только дружит со спортом, но и зарабатывает на обучении в этой сфере

— Мы работаем с инновационным образовательным центром футбольного клуба «Барселона». Сотрудничаем с португальским футбольным клубом «Бенфика». Недавно подписали контракты с катарской компанией Aspire Zone (спортивный комплекс сооружений площадью в 250 гектаров, расположенный в столице Катара Дохе. — Прим. ред.), — объяснял ранее Стас Ярушин. — Сейчас у нас на сайте есть разные курсы — по спортивной психологии, по питанию, есть для родителей — «Мой ребенок играет в футбол/хоккей».

Компания «Спортунивер» зарегистрирована в Москве в сентябре 2020 года. По данным «Контур.Фокуса», фирма принадлежит Станиславу Ярушину — 42,5%, экс-СЕО сети магазинов Under Armour и академии FC Barcelona в России Ярославу Савину — 24,25%, руководителю интернет-компании Skillbox, экс-директору Национальной Ассоциации сетевой торговли Дмитрию Земцову — 18,25%, Андрею Енину — 15%. По данным «Контур.Фокуса», за 2021 год выручка ООО «Спортунивер» составила 22,7 миллиона рублей, чистый убыток — 12,8 миллиона рублей.

Курсы разрабатываются совместно с ведущими российскими и международными университетами для обучения спортсменов, тренеров, нутрициологов, маркетологов. А после окончания выпускники могут пройти стажировку в профессиональных спортивных клубах — хоккейных, футбольных, баскетбольных и волейбольных.

Ярушин выступает амбассадором «Трактора»

— Я не стою на месте, я двигаюсь, где-то ошибаюсь, но делаю выводы и иду дальше, — признался Стас Ярушин в интервью 74.RU. — Помимо этого, у меня есть другие инвестиции с пассивным доходом, есть рекламные контракты.

Летом 2020 года Стас Ярушин сообщил о том, что начинает работать с хоккейным клубом «Трактор». Шоумен активно пиарит челябинский хоккей и родной город в соцсетях, время от времени посещает матчи «Трактора».

В Челябинске Стас Ярушин воплотил мечту — забил гол чемпиону мира, двукратному обладателю приза лучшему вратарю регулярного чемпионата НХЛ Сергею Бобровскому. Правда, пари всё равно выиграл Боб — взял 9 из 10 бросков

Туризм и танцы

В 2011 году женой Стаса Ярушина стала Алёна, она родом из Томска. В родном городе у девушки было турагентство под названием «В жа.ру». После отъезда она отошла от дел, а в начале прошлого года фирму окончательно ликвидировали.

В Москве Алёна работала экономистом. В 2012 году она вместе с Ксенией Рудак, женой креативного продюсера сериала «Универ. Новая общага» Евгения Соболева, открыла танцевальную школу Mojo Dance. Ксения как профессиональный хореограф отвечала за творческую составляющую, Алёна Ярушина — за административную часть.

Алёна, жена Ярушина, с юмором относится к романам, которые СМИ приписывают ее мужу

Танцевальная студия работала недалеко от метро «Сокольники», всех желающих обучали разным стилям: джаз, танец живота, хип-хоп, фламенко, бачата, аргентинское танго и так далее. Также преподаватели устраивали мастер-классы в парке. Станислав активно помогал жене продвигать школу танцев: снимался в рекламных роликах, «расшаривал» их по своим соцсетям.

Первое время дела у Mojo Dance шли неплохо. По данным за 2013 год (позже найти не удалось), выручка ООО «Моджо Данс» составила 1,4 миллиона рублей, чистая прибыль — 204 тысячи рублей. Но через пять с лишним лет работы, в июле 2017 года, танцевальную студию всё же закрыли. В настоящее время у жены Ярушина никакого другого бизнеса, по крайней мере официального, нет.

Семейный уют

Станислав и Алёна Ярушины воспитывают двоих детей — Стефанию и Ярослава. В Москве семья артиста живет в квартире площадью 140 квадратных метров. Три года назад там сделали капитальный ремонт. По данным сервиса продажи недвижимости Сian, подобная квартира в зависимости от отделки оценивается в 30–40 миллионов рублей.

Ярушины любят отдыхать всей семьей

Мама шоумена шесть лет назад переехала в Геленджик. Стас часто там бывает, называет это место вторым домом. По его словам, он влюбился в южный город и в прошлом году решил построить там дом для своей семьи.

Стас помог маме переехать в Геленджик

На территории гольф-клуба, расположенного в семи километрах от центра Геленджика, строят клубный поселок — в нем будет 79 вилл и 9 таунхаусов. Квартиру площадью 76 квадратных метров в таунхаусе можно приобрести за 29 миллионов рублей. Виллу 128 квадратов с земельным участком 785 квадратных метров продают по 83 миллиона рублей. Как вы понимаете, речь о нижней ценовой границе. Вот в этом-то клубном поселке и строит себе дом Стас Ярушин.

— В цоколе будут музыкальная студия и кинозал, — делился подробностями с подписчиками Станислав Ярушин. — Тут вообще клево, мне всё нравится! Наверное, еще надо фанатеть по гольфу, чтобы всё было уютно, мило и комфортно.

Первые виллы в средиземноморском стиле уже построены в гольф-поселке

Стас Ярушин давно подсел на гольф. Играл не только в Краснодарском крае, но и за границей — в Турции. А недавно слетал на соревнования в ОАЭ. По словам шоумена, гольф — не только интересная игра, но и реальная спортивная нагрузка, за день можно пройти 10–15 километров. А что касается жилья в гольф-поселке, то Ярушин считает это приобретение хорошей инвестицией.

Какой бизнес у других звезд эстрады, кино и телевидения


Ранее мы рассказывали, каким бизнесом занимаются Филипп Киркоров, Алла Пугачева и Максим Галкин (признан в РФ физлицом — иностранным агентом в 2022 году), Ольга Бузова и Ксения Собчак, Тимати и Эмин, а также лидер группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков.

Недавно мы изучали, чем зарабатывает на жизнь и как тратит деньги любимец женщин Григорий Лепс. Вспоминали, как стал очень богатым человеком самый патриотичный российский кинорежиссер Никита Михалков.

Хотите сообщить новую информацию о самых известных челябинцах? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем