Бизнес Кризис-2024 подробности У преемника «Макдоналдса» начал исчезать картофель фри по всей стране. А что в Челябинске

У преемника «Макдоналдса» начал исчезать картофель фри по всей стране. А что в Челябинске

В ресторане «Вкусно — и точка» рассказали, какие изменения внесли в меню и почему

Картофель фри исчез из меню сети «Вкусно — и точка» по всей стране, но не в Челябинске

В некоторых ресторанах «Вкусно — и точка», пришедших на смену «Макдоналдс», временно не будет картофеля фри. Об этом заявили в пресс-службе сети, сославшись на «неурожайный год». Мы узнали, изменится ли меню в челябинском филиале.

— Картофеля фри временно не будет в части вновь открываемых ресторанов сети «Вкусно — и точка». Это связано с тем, что 2021 год в России стал неурожайным для сортов картофеля, которые используют для производства картошки фри в предприятиях сети, — цитирует РИА Новости пресс-службу компании «Вкусно — и точка». — В течение последних восьми лет компания ориентировалась на российских поставщиков и закупала продукты у них. Кроме того, стал невозможен импорт с рынков, которые могли бы стать временными поставщиками картофеля для предприятий в России.

Картофель вернется в меню в начале урожайного года, то есть уже этой осенью, пообещали в компании.

В челябинском «Вкусно — и точка» картофель фри есть

«Вкусно — и точка» на Комсомольском проспекте, 34 — пока единственный ресторан этой сети в Челябинске. Там корреспондента 74.RU заверили, что дефицита картошки нет.

— На текущий момент всё нормально, продаем и картофель фри, и картофель по-деревенски, — сказала управляющая сети предприятий «Вкусно — и точка» в Челябинске Мария Михляева. — Как будет в будущем, я, к сожалению, не знаю. Не могу дать такую информацию.

Пока в Челябинске работает только один филиал «Вкусно — и точка» — на Северо-Западе

В марте 2022 года на фоне спецоперации на Украине головной офис компании «Макдоналдс» в США заявил о приостановке деятельности в России.

Позже выяснилось, что «Макдоналдс» продает свой бизнес в России предпринимателю Александру Говору. Бизнесмен является учредителем компании «ГиД», которая управляет 25 ресторанами «Макдоналдс» в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске.

Новая сеть ресторанов быстрого обслуживания, которая работает вместо «Макдоналдса», выбрала новый логотип. На нем изображены главные символы ресторана: две палочки картофеля фри желтого цвета и бургер — оранжевого.

Есть инсайды о работе «Вкусно — и точка»? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем