MGORSK
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

737мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес подробности В Челябинске возобновили работу магазины Tom Tailor

В Челябинске возобновили работу магазины Tom Tailor

Купить вещи европейского бренда офлайн теперь можно в «Роднике» и «Фиесте»

В ТРК «Родник» с 1 июня вновь открылся Tom Tailor

С 1 июня в торгово-развлекательном комплексе «Родник» вновь открылся магазин одежды Tom Tailor, который закрылся 21 марта в связи уходом из РФ европейских компаний из-за спецоперации на Украине. Сейчас, как рассказали продавцы, они вернулись к обычному режиму работы, хотя покупки можно сделать еще не во всех челябинских отделах бренда, и интернет-заказы по-прежнему недоступны.

— Мы с сегодняшнего дня открылись в «Роднике». До этого с 21 марта приостанавливали деятельность по распоряжению руководства в Германии, а теперь возобновили. Работаем пока только мы, в «Алмазе» и в «Горках» ждем открытия, — рассказал администратор отдела Tom Tailor в ТРК «Родник». — Проблем с логистикой у нас нет, новая поставка приедет к нам уже послезавтра, там будет летняя коллекция.

В магазин скоро поступит летняя коллекция

В отделе уточнили, что цены на одежду пока прежние — те, что были до временной приостановки работы. Будут ли какие-то изменения в прайсе, сказать затруднились.

Продавцы напомнили, что отдел был закрыт с 21 марта

— В магазине поднимались цены в конце февраля — начале марта. Мы пока даже не знаем, сколько будут стоить летние вещи, — признались продавцы магазина. — Но у нас сейчас действует скидка 30% при покупке от двух вещей. Будет ли распродажа в июне, как это было ежегодно до спецоперации, неизвестно.

Tom Tailor — гамбургский бренд повседневной одежды (Германия). В России и странах СНГ — более 130 магазинов сети. По данным сервиса «Контур.Фокус», они работают под юридическим лицом ООО «ТОМ ТЭЙЛОР РУС». Чистая прибыль на конец 2021 года составила 276 миллионов рублей. Учредители — две немецкие компании (Tom Tailor Gmbh и Том Тэйлор Ритейл Гмбх), директор сети — Вернер Кристиан Фредерик. В Челябинске отделы Tom Tailor есть в «Алмазе», «Роднике», «Горках» и «Фиесте» (в последнем ТРК работает отдел формата аутлет, где распродают старые коллекции со скидками).

В «Алмазе» Tom Tailor по-прежнему закрыт

Как нам сообщили в ТРК «Фиеста», там Tom Tailor не закрывал свой отдел совсем.

— Мы не прекращали работать, потому что мы аутлет. Мы распродаем старые коллекции, — сказали по телефону в магазине.

Сейчас на покупки от двух вещей дают скидки, но будет ли летняя распродажа, еще неизвестно

Несмотря на это, на российском сайте компании висит объявление об ограничении онлайн-покупок.

— Мы временно приостанавливаем работу интернет-магазина. Оформленные ранее заказы будут доставлены покупателям, — говорится на странице Tom Tailor.

На официальном сайте оформить заказ невозможно

По телефону горячей линии компании оператор заявил, что не располагает информацией о розничных точках, но купить что-то в интернет-магазине в данный момент действительно невозможно.

Между тем в соцсетях бренда появилась информация о поиске партнеров для работы по франшизе, а также реклама новых коллекций.

Напомним, в мае после перерыва открылись магазины ретейлера LPP Group (Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay), но они меняют вывески: Cropp превратится в CR, Reserved — в RE, House — в XC, Sinsay — в «Син».

Ранее мы рассказывали о том, какие зарубежные бренды одежды временно закрыли магазины в России. Смотрите полный список компаний.

В Челябинске после начала спецоперации на Украине и введения санкций против России закрылись магазины H&M и Mango, Massimo Dutti, Pull & Bear, Uterqüe, Oysho, Zara, Stradivarius, Bershka, Adidas и многие другие. Из-за этого торгово-развлекательные комплексы заметно опустели. Мы спросили представителей крупных ТРК и экспертов, будет ли меняться наполнение комплексов и чего ждать в будущем. А также рассуждали с экспертами, смогут ли отечественные бренды заменить импортные.

Заметили, что в Челябинске открываются магазины после заявлений о приостановке работы? Присылайте фото и видео, пишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем