MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Экономика Кризис-2024 подробности Глава исполкома Федерации бокса России стал совладельцем крупного предприятия под Челябинском

Глава исполкома Федерации бокса России стал совладельцем крупного предприятия под Челябинском

Спортивный функционер Умар Кремлёв будет вести бизнес с Сергеем Вайнштейном и Алексеем Крикуном

У известного спортивного управленца Умара Кремлёва появились бизнес-интересы в Челябинской области

Президент Международной ассоциации бокса, глава исполкома Федерации бокса России Умар Кремлёв купил долю в бизнесе челябинских предпринимателей Сергея Вайнштейна и Алексея Крикуна. По данным сервиса «Контур.Фокус», с 14 марта спортивному функционеру перешли права на 25% уставного капитала компании «Либерти». Эта организация контролирует самый большой в регионе завод по выпуску панелей для жилищного строительства, он находится в Миассе.

Представители компании «Либерти» подтвердили 74.RU факт продажи 25-процентной доли. При этом сумму сделки стороны не раскрывают.

— Компания «Либерти» своей целью считает развитие и выход на новые рынки. Для этого мы заинтересованы в привлечении новых инвесторов, — прокомментировали в компании «Либерти».

Известные предприниматели Сергей Вайнштейн и Алексей Крикун по-прежнему контролируют крупное предприятие стройиндустрии

Миасский завод крупнопанельного домостроения считается одним из основных производителей панельных конструкций для строительства жилья в Челябинской области. Здесь ежемесячно выпускают 35 тысяч кубометров сборного железобетона. Именно из миасских панелей возводится половина новостроек в Челябинской области.

ООО «Завод крупнопанельного домостроения» образовано в 2003 году в Миассе. Учредителями были компании «Челябинскгражданстрой», «Челябстройконструкция» и «Артель-С». Затем структура организации менялась, в итоге доли предприятия перешли в собственность физлиц. По данным ЕГРЮЛ на 1 декабря 2021 года, компания принадлежала Вячеславу Брюхину (50%), Сергею Саченко и Дмитрию Кудрявцеву (по 25%). В начале декабря Вячеслав Брюхин продал свою долю компании «Либерти». По итогам 2020 года выручка компании «Завод КПД» составила 2,8 миллиарда, чистая прибыль — 133,6 миллиона рублей.

В конце прошлого года контролирующую долю крупного производителя стройматериалов выкупили Алексей Крикун и Сергей Вайнштейн.

Компания «Либерти» создана в ноябре 2021 года в Челябинске. Учредителем выступила компания «Экспресс Импорт» с уставным капиталом 110 миллионов рублей. По данным «Контур.Фокуса», компания в равных долях принадлежит Александре Вайнштейн и Елене Крикун. Это члены семей известных челябинских бизнесменов — дочь Сергея Вайнштейна и жена Алексея Крикуна. С 14 марта 2022 года 25-процентная доля ООО «Либерти» перешла Умару Кремлёву, 75% осталось за компанией «Экспресс Импорт».

Об Умаре Кремлёве известно, что до 19 лет он занимался боксом. Потом пошел в бизнес — от такси и общепита до охранной деятельности и строительства. Одно время был участником байкерского клуба «Ночные волки». С 2009 по 2012 год возглавлял Центр стратегического развития и модернизации, до середины 2017-го руководил промоутерской компанией «Патриот». В 2017–2020 годах возглавлял Федерацию бокса России. Был организатором масштабных боксерских мероприятий.

Три с половиной года назад Умар Кремлёв вместе с Майком Тайсоном и Костей Цзю открывал физкультурный комплекс в Коркино

В сентябре 2018 года, будучи генеральным секретарем Федерации бокса России, Умар Кремлёв приезжал на Южный Урал. Вместе с легендами бокса Майком Тайсоном и Костей Цзю он открывал физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный РМК. С начала 2021 года Умар Кремлёв — президент Международной ассоциации бокса. В декабре прошлого года он поддержал уволенного со скандалом в Челябинске титулованного специалиста Владимира Рощенко и вручил ему сертификат на миллион рублей. После этого тренера восстановили в должности, а в региональном центре спортивной подготовки по боксу произошли кадровые перестановки.

Добавим, что отец Сергея Вайнштейна Евгений Вайнштейн — президент боксерского спортклуба «Урал» и промоутерской компании «Урал Бокс Промоушен».

Знаете о продаже знаковых объектов? Ждем от вас сообщений, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем