Бизнес Экономика Кризис-2024 Спецоперация на Украине подробности В «Макдоналдсе» объяснили, почему точки сети продолжили работу в Челябинской области в понедельник

В «Макдоналдсе» объяснили, почему точки сети продолжили работу в Челябинской области в понедельник

Ранее в компании заявили о приостановке деятельности в России с 14 марта

В Челябинске «Макдоналдс» еще поработает, но не слишком долго

Несмотря на заявления «Макдоналдс» о закрытии ресторанов в России, заведения американского бренда в Челябинске сегодня, 14 марта, продолжают работу.

С утра открылись точки в ТРК «Урал» и на Кировке, убедился корреспондент 74.RU. Принимают заказы от посетителей заведения на Северо-Западе и в Ленинском районе. Народу на кассе и около терминалов самообслуживания немного, но с учетом утра рабочего дня — это типичная ситуация.

Представители компании объяснили, что официально «Макдоналдс» с 14 марта временно приостанавливает обслуживание в предприятиях сети по всей России.

— Есть точки в стране, которые уже закрыты. Но предприятия, у которых остались продукты, еще работают, — объяснили 74.RU в контактном центре «Макдоналдс». — Сколько дней еще будут работать те или иные заведения, в каждом городе будут решать сами.

В России предприятия «Макдоналдс» управляются тремя партнерами — франчайзи. За рестораны на Урале, в том числе в Челябинской области, отвечает ООО «Региональная сеть предприятий питания» (ООО «СПП»).

— Все рестораны во всех городах страны закроются 15 марта до полуночи, — сообщила компания ООО «СПП» нашим коллегам из редакции ХМАО 86.RU.

На прошлой неделе глава McDonald's Крис Кемпчински заявил о планах приостановить работу всех 850 российских заведений.

После объявления о временном закрытии популярной сети челябинцы отправились в «Макдоналдс» — прощаться с любимым фастфудом. Что происходило в ресторанах в «последний день» их работы, мы рассказали в репортаже.

Ранее о приостановке работы в России объявили десятки международных компаний. Мы составили список брендов и будем обновлять его по мере поступления новой информации.

Что еще почитать об экономической ситуации


Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в материалах, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Это мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем