MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

730мм 80%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика Соцсеть начнет выплачивать гонорары пользователям

Соцсеть начнет выплачивать гонорары пользователям

Facebook может перейти к материальному поощрению своих пользователей. В ближайшее время будет разработана система выплаты вознаграждений за посты, пишет «Российская газета». Как рассказал помощник президента по развитию Интернета Герман Клименко, таким образом соцсеть хочет опровергнуть домыслы недоброжелателей о том, что наживается на своих пользователях.

Как пишет американское издание The Verge, в руководстве социальной сети Facebook задумались о том, какие существуют способы помочь пользователям зарабатывать на собственном творчестве во Всемирной Сети. Так, разработчики обратились к зарегистрированным на Facebook людям, которым предлагается выбрать способ монетизации, если решение об оплате их поста (публикации) будет принято.

В частности, предложены такие варианты денежного поощрения, как чаевые, бронированный контент, либо же доход социальной сети от размещения рекламной информации. Кроме того, респондентам предоставили выбрать вариант решения по вводу кнопки «Призыв к действию». По словам разработчиков, она должна будет повлиять на привлечение подписчиков к совершению пожертвований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем