MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика Дешевые авиабилеты по России раскуплены до конца лета

Дешевые авиабилеты по России раскуплены до конца лета

Авиакомпании уже распродали большую часть дешевых билетов, предоставляемых в рамках программ субсидирования маршрутов. Так, на сегодняшний день продано порядка 50% субсидируемых авиабилетов в Симферополь и Калининград, более 80% – на Дальний Восток, рассказали изданию «Известия» в Росавиации.

По данным ведомства, с 1 июня до 31 октября в рамках программы субсидирования рейсов в Симферополь запланирована перевозка порядка 170 тыс. пассажиров, но на сегодняшний день продано уже порядка 85 тыс. дешевых авиабилетов. Кроме того, как поясняют в Росавиации, из 34 городов России (Москва и Санкт-Петербург в программу не включены) перевозки в Симферополь осуществляются восемью авиакомпаниями: «Аэрофлот», «Сибирь», «Ред Вингс», «Оренбургские авиалинии», «Уральские авиалинии», «Икар», «Алроса» и «Ямал».

Конечная стоимость билета в среднем варьируется от 2,5 тыс. рублей до 7 тыс. рублей. Программа субсидирования распространяет на всех пассажиров. Как сообщают в российском метапоисковике авиабилетов Aviasales, билеты по заявленной стоимости до конца лета приобрести уже невозможно: оставшиеся в продаже билеты по ценам гораздо выше субсидируемых. В России работает программа субсидирования авиаперевозок, межрегиональных рейсов: в Симферополь, Калининград, также субсидируются некоторые региональные маршруты и внутрирегиональные перевозки в Приволжском округе. В рамках программ субсидирования из бюджета выделено 611,8 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем