MGORSK
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

734мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика У системы денежных переводов «Мигом» отозвана лицензия

У системы денежных переводов «Мигом» отозвана лицензия

Центробанк с 18 марта отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московской небанковской кредитной организации ЗАО «Мигом», говорится в сообщении регулятора.

Лицензия отозвана в связи с неисполнением ЗАО «Мигома» федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Центробанка, достаточностью капитала ниже 2%, снижением размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, отмечается в сообщении Банка России.

«НКО ЗАО "Мигом"» фактически прекратила деятельность и не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Кроме того, не создавала соответствующие резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам, связанным с размещением значительных денежных средств в КБ «Евротраст», у которого приказом Банка России от 11 февраля 2014 года отозвана лицензия на осуществление банковских операций», – говорится в сообщении.

Отмечается, что после исполнения требований надзорного органа о формировании адекватных резервов «Мигом» полностью утратила собственные средства. Руководством и собственниками кредитной организации не приняты меры по ее финансовому оздоровлению, передает информагентство «Прайм».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем